Список медицинских противопоказаний к вождению будет пересмотрен

13 марта 2018

Минздрав Украины подготовил проект приказа о пересмотре противопоказаний для управления транспортными средствами. Сейчас проект опубликован на официальном сайте ведомства и вынесен на общественное обсуждение.

Перечень медицинских противопоказаний для кандидатов в водители и установление стандартов физической и умственной пригодности для вождения транспортных средств коммерческого и некоммерческого использования будет пересмотрен и приведен в соответствие с евростандартами. Все заинтересованные стороны могут направлять свои предложения и замечания в Министерство здравоохранения до 26 марта текущего года.

Ведомством также поручено подготовить упрощенный перечень медицинских противопоказаний руководителю ГП «Украинский медицинский центр безопасности дорожного движения и информационных технологий» Максиму Цыганку. Ведомство отмечает, что новый список медицинских противопоказаний должен включать только те заболевания, которые непосредственно могут повлиять на безопасность дорожного движения. Также МОЗ акцентирует внимание на том, что находящийся сейчас на обсуждении общественности перечень противопоказаний к вождению не является окончательным вариантом приказа.

Ведомство примет соответствующий приказ только после его существенной доработки и усовершенствования. С проектом приказа,  пояснительными записками и другими документами можно ознакомиться на официальном сайте МОЗ Украины. Отзывов и предложений ждут в МОЗ по адресу: Киев, Грушевского, 7; медицинский департамент. Ответственная – Рената Перепеличная, т. (044) 4637591, электронная почта - [email protected]

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше