Список самых тяжелых продуктов

7 мая 2014

Поставила перед собой задачу похудеть? Первое, на что, по словам диетологов, необходимо обратить внимание – это калорийность пищи, которую ты употребляешь.

Чтобы тебе было легче оценить питательность своего меню, мы составили список самых калорийных продуктов.

- В 100 граммах жирной свинины, шпика, сырокопченой колбасы, шоколада, кремовых пирожных и жареных орешков от 450 до 900 килокалорий. От такой еды лучше на время диеты отказаться.

- Увеличивает калорийность блюд и топленое масло, которое можно использовать только для того, чтобы разогреть пищу, если возможности приготовить свежую нет. Порцию сливочного масла лучше уменьшить до 20 грамм в сутки.

- Подсолнечное масло называют постным, так как монахи советуют употреблять его в пост. Однако не каждый день! В растительных маслах содержатся жирные кислоты Омега-6, которые могут угнетать иммунитет.

- В баранине и говядине первой категории, мясных хлебцах, сосисках, сардельках, а также полукопченых и вареных колбасах может таиться от 200 до 450 килокалорий на 100 грамм. В этом же списке утки и гуси.

- По питательной ценности перечисленному в предыдущем пункте не уступают все виды сыров, жирный творог и сметана. Их количество в рационе нужно ограничить.

- К высококалорийным продуктам относятся еще хлеб, макароны из муки высшего сорта, сахар, мед и варенье. Лучше, чтобы в твоем меню такой еды было как можно меньше.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Технологічні інновації у сфері металошукачів: Що нового в сучасних моделях 25 апреля 2024

У сучасному світі, де кожен куток планети переплетений історією та культурою, металошукачі відіграють невід'ємну роль у відкритті та збереженні цінних артефактів минулих епох

Розмитнення авто у "Дії": Рада підтримала законопроект 25 апреля 2024

Розмитнення авто у "Дії": Рада підтримала законопроект

51-річна Пелтроу попозувала у епатажних луках для журналу Cultured 25 апреля 2024

Американська акторка, бізнеследі та інфлуенсерка Гвінет Пелтроу попозувала у зухвалих луках для журналу Cultured.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше