ТОП-6 способов использовать арбуз для ухода за кожей

20 июля 2019

Арбуз — не просто прекрасный способ насладится истинным вкусом лета, но он еще имеет множество положительных свойств для нашей кожи. Помните, несмотря на то, что арбуз состоит на 93 % из воды, в нем огромное количество витаминов.

Предлагаем вам лучшим рецептам красоты с использованием вкусного арбуза.

Омоложение

Возьмите стакан мякоти арбуза и нанесите на лицо и шею, оставьте минут на 10, а затем смойте и наслаждайтесь прекрасным видом своей кожи. Такая кашица из арбуза делает кожу лица свежей, отдохнувшей и омолодившейся. Грязь, которая попадает в поры, забивает их и делает кожу серой, поэтому, чтобы добиться лучшего эффекта очищения, перед нанесением арбуза на кожу поместите его в морозильную камеру. Можете даже сделать кубики льда из мякоти арбуза и мяты, их использование поможет открыть поры.

Сияние

Вам понадобятся свежевыжатый сок арбуза и йогурт. Соедините ингредиенты в одну смесь, нанесите кашицу на лицо и шею минимум на 10 минут, а затем смойте прохладной водой. Это одна из лучших очищающих масок, которой вы можете побаловать свое личико.

Нет морщинам

Арбуз может служить мощным оружием для борьбы с возрастными изменениями. Для того чтобы сделать чудотворную антивозрастную маску, смешайте сок арбуза и кашицу из авокадо, нанесите смесь на лицо на 20 минут, смойте водой комнатной температуры.

Скраб с мукой

Используйте натертый арбуз и щепотку муки для приготовления прекрасного скраба. Нанесите полученную смесь на лицо на 15 минут, можете слегка помассировать, смойте и промокните полотенцем. Невероятный результат вы получите после первого же применения.

Борьба с солнечными ожогами

Для того чтобы успокоить обгоревшую на солнце кожу, вам понадобятся ватные диски, смоченные в свежевыжатом арбузном соке. Приложите диски к болезненным местам на 15 минут, затем смойте холодной водой.

Скраб с сахаром

Можно сделать не только скраб для лица, но и скраб для тела, только очищающие частички в нем должны быть крупнее и чуть жестче. Для приготовления данного продукта вам понадобится стакан мякоти арбуза, стакан сахара и две чайные ложки лимонного сока.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше