Среди украинцев становится меньше ВИЧ-инфицированной молодежи

20 февраля 2019

Наблюдается тенденция к снижению.

В Украине уменьшается количество ВИЧ-инфицированных среди украинской молодежи, в возрасте 15-24 лет, и имеет стабильную тенденцию к снижению. Об этом сообщает Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины

"По данным сероепидмониторингу, уровень распространенности ВИЧ среди украинской молодежи в возрасте 15-24 года имеет стабильную тенденцию к снижению. Согласно рекомендациям ВОЗ, это может свидетельствовать об эффективности профилактических мероприятий и стабилизацию эпидемической ситуации по ВИЧ-инфекции", - говорится в сообщении.

Более половины лиц в возрасте 15 лет и старше (56,4% в 2017) впервые обнаруживают на 3-й и 4-й клинических стадиях ВИЧ-инфекции.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві сварка між гостем та господаркою закінчилась вбивством 30 мая 2026

У Києві сварка між гостем та господаркою закінчилась вбивством. Подробиці та фото Підозрюваній загрожує до 10 років позбавлення волі

Путін пригрозив "знищити" економіку Вірменії 30 мая 2026

Єреван більш не матиме в майбутньому таких преференцій від Москви в плані економічному, заявив глава Кремля.

У Києві розкрили схему збуту вейпів та іншої контрафактної продукції 30 мая 2026

У Києві розкрили схему збуту вейпів та іншої контрафактної продукції

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше