Стало известно, в каком возрасте занятия спортом приносят наибольшую пользу

19 марта 2019

Проанализировав результаты масштабного социологического исследования, которое было проведено в Соединенных Штатах Америки в середине 90-х годов прошлого века, ученые выяснили, что физические упражнения особенно полезны для людей 40 лет и старше.

Соответствующий научный проект, как сообщает журнал Jama Network Open, был осуществлен в рамках сотрудничества ученых из Великобритании, США, и также ряда других стран

Выяснилось, что люди, которые дожили до сорока лет, больше остальных нуждаются в регулярных физических упражнениях, так как в этом возрасте эффект от них проявляется особенно заметно.

"Опросы, произведенные среди американцев разных возрастных групп, показали, что 40 лет - это идеальный возраст для того, чтобы пересмотреть свое отношение к спорту, если ранее вы не интересовались ничем подобным. Статистика показывает, что сорокалетние люди, которые решили изменить свой образ жизни и заняться спортом, способны достигать довольно впечатляющих результатов, то есть, ни в коему случае не следует полагать, что в 40 лет уже поздно повышать свой уровень физической подготовки", - говорят авторы исследования.

Ученые отмечают, что среди людей, которые занялись спортом только в сорок лет (или позже), заметно снижено число преждевременных смертей, плюс, у таких людей гораздо ниже риск развития потенциально смертельных заболеваний.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

NASA відправить гвинтокрилий апарат Dragonfly на Титан — найбільший місяць Сатурна 18 апреля 2024

NASA відправить гвинтокрилий апарат Dragonfly на Титан — найбільший місяць Сатурна

Поплавський поділився рідкісними фото з єдиним сином 18 апреля 2024

74-річний президент Київського національного університету культури і мистецтв, співак Михайло Поплавський, який активно веде соцмережі, поділився в Instagram рідкісними кадрами зі своїм сином Олександром.

Дружини – теж близнята, а діти захищають Україну: що відомо про сім'ї братів Капранових 18 апреля 2024

Дружини – теж близнята, а діти захищають Україну. Що відомо про сім'ї братів Капранових Друзі письменників у розмові з OBOZ.UA розкрили цікаві сторінки з їхнього життя

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше