Стресс полезен для фигуры

1 января 2013

Человек, испытывая стресс (например, при походе к дантисту, прыжке с парашютом), который не переходит в депрессию, сжигает огромное количество энергии.

Похудение происходит импульсом, чрезвычайно быстро – иногда, даже более килограмма в день. Следовательно, стресс – благо в деле избавления от лишнего веса – он мгновенно разгоняет наш метаболизм и выводит из организма лишнюю жидкость, позволяя добиваться новых рекордов, не прилагая к этому никаких усилий.

«Благотворные» стрессы можно отнести к двум категориям: «для души» и «для тела». «Для души» – прыжки с парашютом, посещение аттракционов типа «американские горки» или даже поход к дантисту.

«Для тела» – сауна, контрастный душ, однократное резкое увеличение физической нагрузки (поход, генеральная уборка, первая тренировка). Особенно такие стрессы полезны тогда, когда снижение веса прекращается и он «зависает».

А вот депрессия приводит к диаметрально противоположным последствиям – метаболизм снижается, что соответствует сонному состоянию организма. Соответственно, при принятии пищи та часть энергии, которая должна была бы идти на обслуживание «текущих нужд», будет не востребована и, соответственно, отложена в жировые депо.

Впадая в депрессию, мы, тем самым, тормозим процесс похудения, что депрессию еще более усугубляет. Получается замкнутый круг, за которым почти всегда следует срыв, откат, возврат к отправной точке.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо важливі ознаки нестачі та надлишку йоду в організмі 19 марта 2026

Щитовидна залоза належить до залоз внутрішньої секреції і тому входить до складу ендокринної системи.

Тарас Цимбалюк потрапив у скандал через рекламу сумнівних речовин і публічно покаявся за необачний вчинок 19 марта 2026

Тарас Цимбалюк потрапив у скандал через рекламу сумнівних речовин і публічно покаявся за необачний вчинок Подібна продукція не може перебувати у вільному доступі

Трамп заявив, що Ізраїль більше не битиме по газовому родовищу в Ірані 19 марта 2026

Глава Білого дому закликав Тегеран утриматися від ударів по Катару, пообіцявши, що Ізраїль не атакуватиме іранське родовище Південний Парс.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше