Стресс вызывает физическую боль

15 февраля 2014

Сотрудники Академии Салгренска при Университете Гетеборга изучили данные о 1500 женщинах, начиная с 1968-1969гг., чтобы узнать, какими психосоматическими симптомами проявляется стресс. 20% женщин среднего возраста на протяжении 5 лет находились в постоянном или частом стрессе. После учета различных факторов, которые влияют на самочувствие, выяснилось, что 40% из тех, кто живет в постоянном стрессе, страдают от болей в мышцах и суставах, частых головных болей, мигреней, проблем с пищеварением. С годами жалоб на самочувствие становилось больше.

Исследование показало, что более уязвимы для стресса одинокие женщины, женщины в возрасте 40-60 лет, те, кто работает вне дома, а также курильщицы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше