Стройность при малоподвижности не спасает от болезней сердца

18 января 2019

Стройные, но малоподвижные люди имеют такой же риск сердечно-сосудистых заболеваний, как и люди с избыточным весом, - к такому выводу пришли ученые из Университета Флориды (США). Результаты их исследования опубликовал American Journal of Cardiology

«У зрелых людей с нормальным весом и низким уровнем физической активности риск болезней сердца и сосудов столь же высок, как и у тучных людей», - заявили специалисты.

Предварительно ими были проанализированы данные, полученные в ходе исследовательского проекта National Health and Nutrition Examination Survey, в котором участвовали люди от 40 до 79 лет, не имевшие ишемической болезни сердца, а также эпизодов инсульта или инфаркта в прошлом. Исследователи заострили свое внимание на таких параметрах, как замеры висцерального жира и окружности талии у испытуемых, а также уровень их физической активности, количество времени, проводимого людьми сидя и фактор одышки при ускорении ходьбы.

В результате они установили: стройность и отсутствие лишнего веса при малоподвижности и преимущественно сидячем образе не приносит никакой пользы в плане защищенности от болезней сердца и сосудов.

«Мы традиционно думали, что стройные люди с нормальным ИМТ здоровы и имеют низкий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, но мы все чаще обнаруживаем, что вес не обязательно является показателем хорошего здоровья. 30% взрослых в США с нормальным весом имеют повышенный риск инфаркта миокарда или инсульта. У них был обнаружен более высокий уровень жира на животе, одышка при физической нагрузке, нездоровая окружность талии и уровень физической активности ниже рекомендованного», - сообщили авторы работы.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше