1 октября 2013
Группа специалистов под руководством Лео Радома и Амира Картона из университетов Сиднея и Западной Австралии использовала суперкомпьютеры, чтобы создать антиоксиданты, способные справиться с раком, диабетом, сердечными недугами и болезнью Альцгеймера.
Ученые использовали квантовую химию и новейшие технологии. Известно, что антиоксиданты работают, борясь со свободными радикалами и прочими вредными элементами. Антиоксиданты не дают особым соединениям наносить вред тканям и органам
Компьютерное моделирование позволяет проникнуть вглубь молекулярной структуры и помогает понять, почему карнозин (можно найти в мясе, рыбе, яйцах) является мощным антиоксидантом. Используя полученную информацию, возможно создать более действенную форму антиоксиданта.
Карнозин состоит из остатков аминокислот бета-аланина и гистидина. В большой концентрации он содержится в мышцах и тканях мозга. На соединение выданы патенты по результатам исследований. В частности, было доказано, что карнозин улучшает состояние при экспериментальном инсульте и повышает эффективность лечения болезни Паркинсона при комбинации с классической терапией.
На этот раз, экспертов интересовало воздействие карнозина на антиоксидант - хлорноватистую кислоту. Обычно кислота используется иммунной системой для борьбы с патогенами. Но при превышении нормы начинает развиваться болезнь сердца.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Зум-камери в смартфонах почнуть знімати чіткіше — представлено сенсор Sony LYTIA 610 24 июня 2026
Sony анонсувала 64-мегапіксельний 1/2-дюймовий сенсор LYTIA 610 для мобільних пристроїв. Це перший у своєму роді серійний компонент, що має піксельну структуру RB2×2 On-Chip Lens (OCL), яка забезпечує чітке зображення та точне спрацьовування функції автофокусування.
Навіть iPhone Pro Max може здатися маленьким: що готують виробники 24 июня 2026
Навіть iPhone Pro Max може здатися маленьким: що готують виробники
Xiaomi випустила навушники з ANC, які дешевші за AirPods Pro 24 июня 2026
Xiaomi випустила навушники з ANC, які дешевші за AirPods Pro