Супрун рассказала, как бросить курить

1 июня 2018

По статистике, курит каждый пятый взрослый украинец

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун по случаю Всемирного дня без табака (отмечаем 31 мая) рассказала, как можно избавиться от этой вредной привычки.

"В Украине в последние годы люди начинают меньше курить, как взрослые, так и дети, однако миллионы людей продолжают сознательно разрушать свое здоровье. По статистике, курит каждый пятый взрослый украинец", – утверждает Супрун.

Врач говорит, что курение является одним из основных факторов развития хронической обструктивной болезни легких, эмфиземы и рака легких, гортани, полости рта и поджелудочной железы.

"Нужно много усилий, чтобы справиться с этой пагубной привычкой как со стороны государства, так и каждого лично. Очень важно, чтобы люди, которые не являются курильщиками, помогали близким, друзьям и знакомым отказаться от табака. Многие курильщики привыкли к сигаретам еще с детства. Есть исследования, которые говорят, что около 80% взрослых курильщиков начинают курить в возрасте до 18 лет. Им отказаться от табака очень сложно", – говорит и.о. министра здравоохранения.

Кроме этого, Ульяна Супрун посоветовала украинцам сервис с рекомендациями и советами, как бросить курить – Stopsmoking.org.ua.

"Однако лучше всего – предупредить тягу к сигаретам еще с детства, – утверждает она. – Специалисты советуют говорить прямо о рисках, связанных с курением, больше привлекать ребенка к спортивным активностей, учить здоровому образу жизни и привычкам, а самое главное – не курить самым и быть положительным примером!".

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше