Тарифы на каждого пациента утверждены: какую зарплату получит врач

29 апреля 2018

Кабмин Украины утвердил тарифы на обслуживание пациентов врачами первичного звена. Самый большой тариф – на предоставление помощи детям до 5 лет. Также правительством утвержден порядок заключения договоров между медучреждениями и нацслужбой здоровья (НСЗУ) и порядок функционирования системы электронного здоровья, сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

Постановлением Кабмина от 25 апреля утвержден базовый тариф в 2018 году: за каждого пациента, с которым врачом первички подписана декларация, Нацслужбой здоровья медучреждению будет перечисляться 370 грн в год. Также правительство определилось с коэффициентами оплаты в зависимости от возраста пациентов. Больше всего педиатрам будет оплачено предоставление помощи детям от о до 5 лет: коэффициент для данной категории пациентов равен 4 (то есть 1480 грн за каждого малыша, с родителями которого подписан договор). Для обслуживания более старших детей в возрасте от 6 до 17 лет установлен тариф 2, 2 (то есть педиатр получит за каждого ребенка или подростка  814 грн).

За взрослого пациента в возрасте от 18 до 39 лет семейный врач или терапевт получит 370 грн (коэффициент 1), за пациента в возрасте от 40 до 64 лет – 444 грн (коэффициент 1,2). За пожилых людей от 65 лет врачу будут платить исходя из коэффициента 2 – то есть 740 грн  за подписавшего декларацию с врачом человека. Как сообщает ведомство, в переходных период  весь текущий год поликлиники также получат финансирование и за часть тех пациентов, которые были ранее прикреплены к ним территориально (для таких пациентов тариф равен 240 грн/в год за человека).

Все медучреждения, которые подключатся к электронной системе здоровья (e-Health) и заключат договор с НСЗУ не позднее 1 июня, смогут уже с 1 июля получить оплату за предоставление первичной помощи пациентам. Медучреждения, подписавшие договора с НСЖУ не позднее 1 сентября получат средства за каждого «декларированного» пациента с 1 октября текущего года. Весь документооборот между медицинскими учреждениями и НСЗУ, подписание договоров в том числе, будут происходить только в электронном виде.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше