Татуаж губ: вредно ли это

12 декабря 2014

Раньше женщины и мечтать не могли о том, что макияж может оставаться на лице долгое время без ежедневной корректировки. Приводить себя в порядок приходилось каждое утро, тратя на это драгоценные минуты перед работой, а каждый вечер «красота» с лица должна была смываться.

Но сегодня благодаря достижениям современной косметологии кое-что изменилось. Татуаж губ, вкупе с перманентным макияжем бровей, век, глаз позволяет в любое время дня и ночи выглядеть безупречно, устраняет некоторые дефекты внешности, экономит время. И, конечно, количество косметики, которое каждая женщина ежедневно наносит себе на лицо, значительно сокращается.

Татуаж многие небезосновательно сравнивают в татуировкой. Действительно, и в том, и в другом методе украшения тела используются специальные красящие вещества, которые вводятся под кожу на определенную глубину особыми иголками.

Только при татуаже губ красящий пигмент вводится только в верхние слои кожи, на глубину не более 1 мм, так что срок его «службы» составляет всего 4-5 лет.

Вдобавок для выполнения перманентного макияжа используется особое оборудование и красители, во многом отличающиеся от тех, что применяют для нанесения обычной татуировки.

Благодаря этому болезненные ощущения во время проведения процедуры практически отсутствуют, а период заживления краткосрочен. Негативные последствия и побочные эффекты при условии соблюдения всех правил выполнения татуажа не наблюдаются.

Внимание! Есть противопоказания! 

Казалось бы, перманентный макияж – это сплошные плюсы и отсутствие минусов. Но вопрос, татуаж губ - вредно ли это, по-прежнему остается для многих актуальным. Постараемся на него ответить.

Хороший мастер никогда не начинает работу без предварительной беседы с пациентом. Делается это не только для того, чтобы обозначить направление работы, выбрать желаемый цвет губ, оценить имеющиеся недостатки контуров, которые придется устранять, но и для того, чтобы выяснить, нет ли у клиента противопоказаний к выполнению татуажа губ. Вредно может быть проведение такой процедуры по разным причинам.

Например, если на губах «высыпал» герпес, ни о каких манипуляциях речи быть не может! Наведение «несмываемой красоты» нужно отложить до тех пор, пока не наступит стадия ремиссии заболевания и все внешние признаки герпеса не исчезнут полностью.

Кстати, специалисты утверждают, если «простуда» на губах появляется с завидной регулярностью, татуаж может стать неким «лекарством», так как после процедуры пузырьковые высыпания наблюдаются гораздо реже.

Абсолютные и условные противопоказания.

К абсолютным противопоказаниям относятся обострения хронических воспалительных заболеваний, ожоги и дерматиты на участке проведения планируемой процедуры. Чтобы избежать негативных последствий, не рекомендуется делать перманентный макияж в период приема гормональных препаратов.

Помимо этого, есть общие противопоказания к выполнению татуажа губ. К ним относятся:

- заболевания сердечно-сосудистой системы;

- некоторые болезни крови;

- гепатит;

- эпилепсия;

-ВИЧ-инфекция, СПИД;

- ослабленный иммунитет;

- инсулинозависимый сахарный диабет;

- аллергия на компоненты анестетика или красящего пигмента;

- онкозаболевания.

Беременность и период лактации тоже входят в список противопоказаний к проведению татуажа губ. Хотя в некоторых случаях процедура может быть разрешена – особых опасностей для женского организма при условии крепкого здоровья такие манипуляции не представляют.

Даже в случае наличия сахарного диабета, аллергии и онкологического заболевания татуаж губ недопустимым считается не всегда. При определенных условиях процедура может быть выполнена. Только предварительно нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить мастера в известность о состоянии своего здоровья.

Если противопоказания не выявлены, татуаж губ можно делать абсолютно спокойно – никакого вреда здоровью эта процедура не причинит.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Театрі Франка відбулося вручення Шевченківської премії-2024 знімальній групі документального фільму "20 днів у Маріуполі" 23 апреля 2024

У Театрі Франка сталося непередбачуване: гендиректор Євген Нищук зробив заяву На одній із головних сцен України відбулося феєричне нагородження

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

На Грецію та Іспанію тиснуть щодо передачі Україні систем ППО - ЗМІ 23 апреля 2024

На Польщу та Румунію, які також мають Patriot, чиниться менший тиск, щоб вони розглянули питання про поставки до Києва.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше