Телосложение человека зависит от генетики

24 марта 2019

Эксперты рассказали о связи конституции человека с его генетикой. Оказалось, то, какой фигурой будет обладать тот, или иной индивид, программируется задолго до его рождения

Каждый человек имеет свой тип телосложения, в основном, фигуры распределяются на грушевидные, «яблоко» и другие. За основу берется ряд соотношений вроде размера бедер, талии, и т.п. Однако эти параметры, уверены ученые, не являются только лишь заслугой распорядка дня. Рациона и активности. Согласно данным, изложенным в научном издании Health Line, формы тела зависят в большой степени и от природных данных, заложенным в людях предками. Кроме того, по типажу фигуры можно определить и склонность к разнообразным недугам.

Так, талия «расскажет» о состоянии внутренних органов, у обладателей фигуры-груши они имеют жировую оболочку, что делает таких людей мишенью для расстройства метаболизма и других болезней. Исследовав более 500 тысяч людей, ученые сопоставили генетические вариации с объемами талии и бедер. Аналитические данные ясно свидетельствуют об определенной «кодировке» генов на обладание определенной фигурой и связанные с этим расстройства здоровья.

При этом, напоминают ученые, склонность к полноте и другие подобные «программы» не являются приговором. Независимо от фигуры и переданных предками генетических предрасположенностей можно «обмануть» все природные данные. При правильном рационе, занятиях спортом и активном способе жизни, можно абсолютно минимизировать любые риски и обеспечить организму надежную защиту от сложных расстройств здоровья. В таком случае генетические особенности не окажут существенного влияния.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше