Эксперты назвали 5 причин, почему полезно пить теплую воду с медом

26 января 2020

Нам ничего не стоит добавить в теплую воду мед и пить ее каждое утро, однако пользу этого напитка сложно переоценить. Это одно из тех старинных и проверенных натуральных средств, эффективность которых доказана многими поколениями.

Обычно, когда мы встаем по утрам, нам ни на что не хватает времени и мы очень спешим. Мы быстро съедаем что-то, запив чашкой кофе, и выходим из дома, не подготовив наш организм к рабочему дню.

Начните день со стакана теплой воды с медом, ведь это так полезно. Если же вы дополните действие этого целебного напитка разнообразным и сбалансированным завтраком, вы выйдете из дома полные энергии, готовые свернуть горы и с более сильной и устойчивой иммунной системой.

Эксперты назвали 5 веских причин, почему вы должны включить в свой рацион стакан теплой воды с медом.

1. Теплая вода и мед помогут похудеть

Как вы знаете, мед — это здоровая альтернатива сахару. Он богат аминокислотами, минеральными веществами и витаминами и, несомненно, является отличным дополнением для любой диеты, направленной на похудение. Ведь мед помогает уменьшить количество потребляемых калорий из-за которых мы набираем лишний вес.

Начало дня со стаканом теплой воды с медом улучшит многие из основных функций организма и это поможет нам похудеть:

Мы выведем токсины из организма.
Это средство насыщает и притупляет чувство голода.
Помогает улучшить пищеварение и бороться с запорами.
Вода с медом дает нам много энергии и позволяет нам быть более активными.

В свою очередь, если вы хотите похудеть, не навредив здоровью, пейте стакан теплой воды с медом и щепоткой корицы сразу после пробуждения и перед сном. Таким образом, вы сможете ускорить обмен веществ.

2. Улучшают усвоение пищи

Как мы уже упоминали в начале, лучше всего пить стакан теплой воды с медом сразу после пробуждения и на голодный желудок.

Именно тогда наш желудок и слизистая оболочка кишечника наиболее восприимчивы к природным компонентам меда, его ферментам и био-элементам.

Теплая вода также поможет размягчить токсины, «приклеившиеся» к стенкам кишечника, чтобы вывести их затем с фекалиями.

После этого, благодаря тому, что наш кишечник и желудок будут более чистыми, мы будем лучше переваривать и усваивать продукты питания и питательные вещества, которые в них содержатся.

Всем известно, что мед является природным антибиотиком. Это позволит ему бороться с теми бактериями, которые могут вызывать инфекции желудка.

2. Стимулируют иммунную систему

Следует отметить, что вода с медом будет эффективна, лишь если мы будем последовательно принимать это средство каждый день.

Только тогда наша иммунная система будет постепенно укрепляться, благодаря витаминам, минералам и аминокислотам, способным повысить нашу защиту, и сможет выстоять перед патогенными микроорганизмами, которые содержатся в окружающей среде и вызывают болезни.

Не стоит забывать, что это природное средство также выступает в качестве внутреннего регулятора, который позволяет нам сбалансировать, например, уровень кортизола в крови, чтобы уменьшить стресс.

Стоит выработать у себя эту полезную привычку — пить каждый день стакан воды с медом.

4. Снижают аллергические реакции

Мед не заставит исчезнуть вашу аллергию, но он поможет уменьшить такие симптомы, как кашель, раздражение, сухость в горле, астма, нервозность…

Кроме того, его защитный эффект позволит организму лучше бороться с теми компонентами, на которые реагирует наше тело.

5. Вода с медом и лимоном — это детокс для нашего тела

Мы знаем, что сейчас в моде очищающие организм средства. Однако, мы заверяем вас, что ни одно из них вы не сможете так легко приготовить и оно не будет столь же эффективным, как стакан теплой воды с небольшим количеством меда и лимонного сока.

В этом случае мы добавим лимонный сок, чтобы усилить детокс-свойства напитка, ведь он помогает улучшить работу печени.

Более того, стоит знать о том, что лимон и мед в сочетании с теплой водой способствуют мочеиспусканию и помогают заботиться о здоровье мочевых путей.

Что нужно знать при употреблении воды с медом

Употребление меда не рекомендуется детям в возрасте до 3-х лет.

Вы никогда не должны заменять этим напитком прием пищи, то есть, это средство не должно заменять вам завтрак.

Пейте воду с медом за 20 минут до завтрака.

Никогда не добавляйте мед в кипящую воду, так как вы можете изменить молекулярный состав меда. Вода должна быть теплой, но не горячей.

Всегда помните, что лучше использовать для этого чистый мед из органического хозяйства. Иногда тот, что мы покупаем в супермаркете может содержать избыток нездорового сахара.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше