ТОП-3 самых грязных вещей, которые портят наше здоровье

21 мая 2018

Эксперты рекомендуют очень тщательно следить за личной гигиеной

Ученые провели масштабное исследование и выяснили, на каких вещах в нашем быту больше всего бактерий. Что же оказалось грязнее денег и общественных туалетов, читайте в шокирующем ТОП-3 от корреспондента телеканала "Украина" Натальи Малярчук.

Первое место по загрязнению – наши руки. Здесь и кишечная палочка, и туберкулез, и множество болезнетворных микроорганизмов. Особенно опасны они для здоровья человека в момент снижения иммунитета.

Второе место принадлежит компьютерной технике и мобильным телефонам. Вы не увидите грязи на поверхности гаджета, но здесь живут миллиарды бактерий. Наибольшую угрозу смартфон несет в момент разговора, ведь кожа лица очень чувствительна к инфекциям. Чтобы уберечь себя, регулярно дезинфицируйте поверхности всех гаджетов.

Третье место занимает ручка от тележки в супермаркете. За день ее касается не одна сотня людей. А учитывая то, что каждая тележка служит по несколько лет, бактерии там только накапливаются. На каждом третьем можно найти кишечную палочку, уверяют врачи. Поэтому не забывайте обработать антисептиком ручку тележки, прежде чем отправляться за продуктами.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Катерина Тишкевич, яка кілька років бореться з важкою хворобою, показала процес лікування 18 апреля 2024

Катерина Тишкевич, яка кілька років бореться з важкою хворобою, показала відео лікування: в акторки постійно текли сльози Зірка сподівається, що ці процедури допоможуть послабити її біль

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше