21 мая 2018
Эксперты рекомендуют очень тщательно следить за личной гигиеной

Ученые провели масштабное исследование и выяснили, на каких вещах в нашем быту больше всего бактерий. Что же оказалось грязнее денег и общественных туалетов, читайте в шокирующем ТОП-3 от корреспондента телеканала "Украина" Натальи Малярчук.
Первое место по загрязнению – наши руки. Здесь и кишечная палочка, и туберкулез, и множество болезнетворных микроорганизмов. Особенно опасны они для здоровья человека в момент снижения иммунитета.
Второе место принадлежит компьютерной технике и мобильным телефонам. Вы не увидите грязи на поверхности гаджета, но здесь живут миллиарды бактерий. Наибольшую угрозу смартфон несет в момент разговора, ведь кожа лица очень чувствительна к инфекциям. Чтобы уберечь себя, регулярно дезинфицируйте поверхности всех гаджетов.
Третье место занимает ручка от тележки в супермаркете. За день ее касается не одна сотня людей. А учитывая то, что каждая тележка служит по несколько лет, бактерии там только накапливаются. На каждом третьем можно найти кишечную палочку, уверяют врачи. Поэтому не забывайте обработать антисептиком ручку тележки, прежде чем отправляться за продуктами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зірки вирішують, як працює комп'ютер: незвичайний експеримент з Linux 29 января 2026
Зірки вирішують, як працює комп'ютер: незвичайний експеримент з Linux
Від тяжких поранень на війні помер соліст гуртів "Таємниця Третьої Планети" та "Будинок Грибоєдова" Микола Дзяк 29 января 2026
Від тяжких поранень на війні помер соліст гуртів "Таємниця Третьої Планети" та "Будинок Грибоєдова" Микола Дзяк Він мав вагомі причини не йти на війну, але він пішов
Президент Сирії прибув на переговори до Москви 29 января 2026
На порядку денному багато питань, пов'язаних із "двосторонньою взаємодією", зазначив Дмитро Пєсков.