Топ-3 заблуждения о здоровье

5 апреля 2016

Специалисты из школы медицины в Университете Индианы попытались развенчать заблуждения, которые часто циркулируют в популярных средствах массовой информации.

  1. Бритые волосы отрастают быстрее, грубее и темнее. На самом деле клиническое исследование, проведенное по этому вопросу, не подтвердило этот «факт» – бритые волосы не отрастали ни темнее, ни толще, и быстрее они тоже не росли. Более поздние исследования показали, что отросшие после сбривания волосы казались темнее за счет того, что они не успели выгореть на солнце.
  2. Человек должен выпивать как минимум 8 стаканов воды в день. На самом деле не было найдено никаких научных доказательств тому, что нам нужно так много воды. Как полагают эксперты, этот миф может восходить к рекомендациям по питанию, изданным в 1945 году: согласно этому документу, взрослый человек должен был потреблять столько жидкости. На протяжении многих лет «жидкость» превратилась в воду, хотя следует учитывать в этой формуле также съеденные фрукты, овощи, а также кофе и другие жидкости вроде супа.
  3. Употребление мяса индейки сделает вас сонным. Дело в том, что химическое вещество под названием триптофан, которое содержится в мясе этой птицы, как известно, вызывает сонливость. Однако индейка не содержит больше триптофана, чем курица или говядина. Этот миф подпитывается еще одним гастрономическим стереотипом – тем, что индейку часто едят с колоссальным количеством праздничной снеди, часто запивая алкоголем, а эти вещи действительно вызывают сонливость.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Amazon academy 5.0
Amazon academy

Отзывов: 1

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше