ТОП-5 ежедневных привычек, которые портят кожу

2 апреля 2016

Причин появления акне и высыпаний может быть масса – начиная от неправильного питания и заканчивая гормональными сбоями. Но если со здоровьем и образом жизни все в порядке, а состояние кожи по-прежнему оставляет желать лучшего, следует обратить внимание на свои ежедневные и невинные, на первый взгляд, привычки. Отказавшись от них, вы с удивлением заметите, что лицо стало значительно чище, а количество черных точек и прыщиков сократилось.

Увлеченность влажными салфетками

Удобно – да, бюджетно – да, полезно – не факт. В некоторых ситуациях вроде ночи в поезде или пикника в парке они действительно спасают, но делать их ежедневной частью ухода за кожей – большая ошибка. Купленные в маркете влажные салфетки не снимают макияж должным образом, не говоря уже о том, чтобы освободить кожу от пыли и токсинов, накопленных за день. К тому же, пропитка этих влажных салфеток – это еще один большой вопрос. После их использования нередко возникают аллергические реакции в виде сыпи, покраснений и шелушащихся пятнет. Купите себе мицеллярную воду и снимайте макияж с ее помощью – она более мягко и эффективно растворяет косметику, очищает поры и позволяет коже дышать.

Утреннее латте

Дело не столько в кофе, сколько в количестве молока, которое к нему добавляют. На тему пользы и вреда молочных продуктов для взрослого человека ведется множество споров, но дерматологи все-таки пришли к единому выводу: у части людей присутствует непереносимость лактозы, которая провоцирует чрезмерную выработку себума и появление прыщей. Возможно, это не ваш случай, но попробовать исключить молоко и все производные хотя бы на три недели стоит – если ситуация с кожей изменится к лучшему, вы будете знать врага в лицо.

Руки

Невинная привычка трогать свое лицо может обернуться появлением проблем даже для обладательниц идеальной кожи. Вы хоть представляете, какое количество бактерий переносите пальцами на лицо?! Это при том, что все мы ежедневно бываем в общественном транспорте, берем в руки деньги и держимся за дверную ручку офисного туалета… В общем, запомните, что прикасаться к коже можно только чисто вымытыми руками и то, только в случае, когда вы, скажем, наносите крем или делаете макияж.

Нелюбовь к воде

Нет, речь сейчас не о банных процедурах, а о количестве чистой, негазированной воды в день, которую вы выпиваете. Во-первых, обезвоживание плохо сказывается на коже, продуцируя как сухость, так и усиленную выработку себума. Во-вторых, правильный питьевой режим помогает организму эффективнее очищаться от токсинов, благодаря чему кожа становится чище и свежее.

Подушка

То, из чего она сделана и то, как часто вы меняете наволочку, играет большую роль в здоровье кожи. Если она у вас перьевая и если вы меняете постель только раз в неделю, по выходным, то пришло время пересмотреть свои привычки. Во-первых, пух и перо – отличная среда для обитания клещей демодекса и прочей «нечисти», вызывающей аллергии и акне. Замените ее на синтетическую поролоновую, а наволочку меняйте раз в два дня (если такой возможности нет, то хотя бы ежедневно проглаживайте ее горячим утюгом с двух сторон). Спустя месяц количество высыпаний на лице уменьшится на 20-30%.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Вушна сірка: чи можна чистити вуха ватними паличками 28 марта 2024

Використання ватних паличок для очищення вух може завдати більше шкоди, ніж користі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше