ТОП-5 правил, которые помогут сохранить отличное зрение на всю жизнь

25 ноября 2013

Всё, что мы видим вокруг, обязано качеству нашего зрения, если оно слишком слабое, то и восприятие окружающего мира будет не таким ярким, насколько это возможно. Проблемы со зрением могут появиться в любом возрасте, так как в последнее время плохое зрение — одна из самых распространённых болезней, которую важно вовремя диагностировать и начать лечение.

Современное общество и условия труда диктуют нам свои правила и львиная доза вины лежит на плечах мониторов компьютеров, перед которыми практически каждый человек в мире проводит по несколько часов в день, а то и больше.

1. Самый эффективный метод борьбы с ухудшением зрения — это сокращение времени, проведённого перед монитором.

2. Нужно постоянно, изо дня в день, делать гимнастику для глаз. Одно из самых простых упражнений — отвести взгляд от монитора куда-нибудь в сторону и делать так каждый час по несколько минут.

3. Учёные советуют есть по-больше моркови и черники, по их мнению, в их состав входят те вещества, которые способны улучшить зрение или поддержать его в исходном состоянии.

4. Массаж для глаз можно делать, как и гимнастику, самостоятельно. Делается он достаточно легко и просто — пальцами спокойно, не надавливая, нужно сделать круговые движения вокруг глаз в течение одной минуты. Слишком долго не обязательно массажировать глаза, в данном случае - лучше чаще, чем дольше.

5. В специализированных магазинах оптики продаются очки, которые считаются отличными тренажёрами для глаз. Преимущественно они имеют чёрный цвет, у них нет линз, а место, где они должны быть, покрыто пластмассой в мелкую дырочку. Они не так дорого стоят, чтобы переживать о деньгах, потраченных зря, поэтому смело покупайте перфорированные очки и пользуйтесь ими по инструкции.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

Які продукти вкорочують життя: що треба їсти, щоб прожити 100 років 25 апреля 2024

Експерт радить негайно виключити зі свого раціону макаронні вироби й солодку газовану воду.

Технологічні інновації у сфері металошукачів: Що нового в сучасних моделях 25 апреля 2024

У сучасному світі, де кожен куток планети переплетений історією та культурою, металошукачі відіграють невід'ємну роль у відкритті та збереженні цінних артефактів минулих епох

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше