ТОП-5 продуктов-наркотиков

22 июля 2019

Существуют определенные продукты питания, которые действуют на нас как наркотики.

Кофе. Ученые считают, что организм очень быстро привыкает к бодрящему эффекту кофе. Виной тому кофеин, который является стимулятором нервной системы.

Специалисты считают, что со временем вы буквально не сможете работать и думать без чашки кофе.

Шоколад. Шоколад стимулирует отделы головного мозга, отвечающие за удовольствие. А, как известно, счастья много не бывает. Выход только один - снова и снова баловать себя сладеньким.

Сыр. Многие ученые считают, что сыр вызывает более сильное привыкание, чем кофе или шоколад. Все дело в белке казеине, который своим действием похож на морфий. Хотя казеин нельзя назвать наркотиком, он тоже обладает расслабляющими свойствами.

Сладкая газировка. Систематическое употребление шипучих напитков может не только вызвать привыкание, но и кардинально изменить обмен веществ. Причем, по мнению медиков, достаточно всего один месяц каждый день пить газировку, чтобы изменить метаболизм в худшую сторону.

Копчености. Поверьте, натурального мяса там ничтожно мало. А вот добавок и консервантов хоть отбавляй. Именно эти вещества и вызывают привыкание. Колбасы и ветчина могут провоцировать набор лишнего веса, привести к проблемам с сердечнососудистой системой и даже к смерти.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше