ТОП-5 простых способов очистить почки

12 марта 2016

Стоит напомнить, что наши почки ежедневно очищают всю кровь в нашем организме, удаляя отходы жизнедеятельности и токсины. Нельзя забывать об этой их важнейшей функции, так как от нее напрямую зависит наше здоровье и качество жизни.

Очищение почек, почему оно так важно для нас?

Наши почки ни на миг не прекращают свою работу. Фильтруют, очищают, удаляют посторонние элементы и избыток соли, выделяют гормоны, контролирующие артериальное давление и очень важный для организма баланс электролитов. Многие люди даже не задумываются о важности этих органов и, по незнанию, допускают излишества или просто ведут нездоровый образ жизни, от которого почки очень страдают. И в какой-то момент возникают проблемы.

Повышается уровень креатинина, почки уже не справляются нормально с очисткой крови. Мы страдаем от отеков, чувствуем себя усталыми и больными. Можно, конечно, пройти процедуру диализа, но это сильно осложнит нашу жизнь.

Симптомы того, что у почек проблемы

Любой человек в какой-то момент испытывал один или несколько перечисленных ниже симптомов, необходимо насторожиться, если они не исчезают со временем, или повторяются постоянно. То есть, в какие-то дни мы чувствуем себя более уставшими, или у нас отекают ноги. Это не выходит за рамки нормы, однако, если к этим симптомам добавляются еще и частые позывы к мочеиспусканию, необходимо обратиться к специалисту.

Чувство постоянной усталости.
Отекают ноги, особенно лодыжки.
Зуд по всему телу и чувство нервозности.
Частые позывы к мочеиспусканию.
Потеря аппетита, тошнота и головокружение.
Онемение рук и ног.
Постоянно хочется спать.
На коже возникают потемнения.

5 способов очистить почки

1. Домашнее средство на основе пищевой соды

Уверены, что ты когда-либо уже слышала об этой рекомендации. Пищевая сода действует как электролит естественного происхождения, который позволяет нам контролировать и регулировать уровень кислотности крови (уровень рН). Когда у нас возникают такая распространенная проблема с почками, как ацидоз почек, которая нарушает их нормальную работу, пищевая сода поможет нам поддержать оптимальный кислотный баланс и справиться с этой проблемой.

Кроме того, она предотвратит образование камней в почках, что тоже улучшит их работу. Поэтому рекомендуем тебе выпивать стакан воды с чайной ложкой соды три раза в неделю.

2. Полезные свойства яблочного уксуса

В этом случае, яблочный уксус, наоборот, содержит кислоту, которая оказывает полезное воздействие на почки. На первый взгляд это противоречит всему, что ты прочитала выше, о вреде повышения уровня кислотности в крови, однако, на самом деле, яблочный уксус помогает процессам пищеварения и помогает очистить организм и избавить его от токсинов. Таким образом, стоит выпивать после еды стакан воды с разведенной в нем маленькой ложкой этого средства. Попробуй!

3. Лучшие средства на травах для здоровья твоих почек

Фитотерапия является идеальным способом очистить почки, снять воспаление, а также предотвратить образование камней. Какие же растения лучше выбрать для травяного чая, который мы будем пить вечером? Записывай:

Базилик оказывает прекрасное тонизирующее воздействие на почки и помогает избежать болезненных камней. Можно заварить 5 листиков базилика, а затем добавить ложечку меда.
Одуванчик: это одно из лучших растительных средств для здоровья нашей пищеварительной системы, печени и почек. Он прекрасно выводит токсины. Всего лишь нужно заварить 2 столовые ложки и оставить кипеть в течение 15 минут. Пить один раз в день.
Имбирь: если ты любишь имбирь, то считай, тебе повезло. Это одно из лучших растительных средств для лечения воспалений, инфекций и боли… Кроме того, он очищает и укрепляет печень и почки.

4. Лучшие фрукты, лучшие соки

Арбуз: этот фрукт обладает признанными лечебными свойствами и является натуральным лекарством для почек. Почему же? Потому, что он практически полностью состоит из воды, и помогает чистить наше тело и кровь. Но помни, что лучше употреблять его свежим.

Гранатовый сок: Благодаря своим вяжущим свойствам и содержанию полезных кислот, этот сок является чудодейственным средством, не забывай о нем.

5. Одна столовая ложка оливкового масла по утрам

Как ты уже знаешь, оливковое масло богато олеиновой кислотой, которая обладает выраженным противовоспалительным действием, и помогает поддерживать здоровье нашего организма. Другой важный факт: в нем также содержатся мононенасыщенные жиры, которые борются с окислением. Если добавить в него еще и капельку лимонного сока, то ты поможешь своему организму бороться с образованием камней.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки 18 апреля 2024

"Найгірше, що чув на свою адресу". Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки Телеведучий зізнався, з якими коментаторами поводиться дуже жорстко: "Страшенно не терплю"

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung 18 апреля 2024

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше