ТОП-5 самых калорийных завтраков

22 января 2017

Низкокалорийная еда популярна разве что среди тех, кто пытается избавиться от лишних килограммов, или же старается придерживаться диеты из-за рекомендаций врача. Но есть же и другие! Те, которые не обращают внимания на ограничения и даже наоборот – стараются набрать недостающую массу тела. Если вы относитесь к их числу, вы обратились по адресу. Как приготовить самую калорийную овсянку, омлет, смузи и завтрак на пять суточных норм калорий, читайте в этой статье. Не важно, какие у вас цели: за один прием пищи запастись энергией сразу на весь день, поправиться или просто побаловать себя чем-то вкусным и питательным, один из этих завтраков наверняка будет вам по душе!

Ну очень питательная овсянка!

Вообще, среди каш самой калорийной считается пшенка, а овсяная каша сама по себе – диетический продукт. Но лишь немногие употребляют ее в постном виде. Конечно же, намного вкуснее вместо воды использовать молоко, ну и как же без сухофруктов и прочих вкусняшек… С этого места начнем поподробней: какие именно продукты могут превратить даже такое низкокалорийное блюдо как овсянка в мегапитательный завтрак? Приступим: кедровые орехи или макадамия (+ 718 ккал на 100 г), финики (270 ккал на 100 г), сушенные бананы (+ 390 ккал на 100 г), молочный шоколад (+ 500 ккал на 100 г), ну и для заправки – сахар (+ 35 ккал в одной ложечке) и сливочное масло (+876 ккал на 100 г). Ваша овсянка, сэр!

Утренний смузи

Смузи тут, смузи там… Этот продукт и вправду стал очень популярным в последнее время. Большинство смузи не портят фигуру, ведь по калорийности не превышают 200 ккал. Но нам интересен один из самых калорийных смузи, который идеально подойдет для сытного завтрака. А вот, собственно, и его рецепт: два растертых банана (89 ккал на 100 г), столовая ложка арахисового масла (899 ккал на 100 г), чашка натурального цельного молока 3,2 – 5,5% жирности (70-80 ккал на 100 г), взбитые сливки и мороженое для украшения. Что ж, такой напиток уж точно не подойдет для диеты, но хорошенько подкрепиться им более чем реально.

Самый калорийный омлет

Кто бы мог подумать, но куриные яйца – достаточно калорийный продукт. Четыре средних яйца – это 300 ккал, а если добавить в омлет кусочки жаренного бекона (540 ккал на 100 г) или сала (797 ккал на 100 г), твердый сыр (403 ккал на 100 г) и пожарить все это на нерафинированном оливковом (824 ккал на 100 г), соевом (884 ккал на 100 г) или даже обычном подсолнечном (890 ккал) масле, получится суточная норма калорий для взрослого человека. А ведь это всего лишь завтрак!

Брускетты на кокосовом масле

Для того, чтобы на долгое время забыть про голод, приготовьте на завтрак брускетты. Это самый быстрый и простой способ снабдить себя энергией, ведь готовить их очень просто! Одними из самых калорийных считаются брускетты с лососем (200 ккал на 100 г), фетой (264 ккал на 100 г) и авокадо (245 ккал на 100 г), а также брынзой (260 ккал на 100 г). За основу можно взять ломтики пшеничного хлеба (290 ккал на 100 г), обжаренные на пищевом кокосовом масле (925 ккал на 100 г). Приготовив все четыре вида на завтрак, можно наесться до отвала. Но, для профилактики ожирения, парочкой лучше с кем-нибудь поделиться.

Английский завтрак «Вводящий в спячку»

Еще в 2014 году в Северной Англии открылся ресторан Bear Grill, который предлагает своим посетителям один из самых калорийных завтраков в мире, энергетическая ценность которого – восемь тысяч (!) калорий. Речь идет об эксклюзивной позиции в меню заведения – завтраке под названием Hibernator (переводится как «Вводящий в спячку»). Приготовить его можно и дома, предварительно «затарившись» приличным количеством продуктов. Ведь в его состав входит яичница из четырех яиц, восемь ломтиков жаренного бекона, столько же сосисок и картофельных зразов, омлет с сыром, четыре вафли и поджаренных хлебца, плюс четыре куска кровянки. Ах да, еще бобы, помидоры, грибы, картофель фри и огромный молочный коктейль. Если вы захотите слопать все это в ресторане, помимо оплаты чека, вам придется написать расписку, что в случае проблем со здоровье вы будете винить исключительно свое чувство голода, но никак не поваров и владельцев!

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олена Кравець зізналася, які зміни помітила в Зеленському і переповіла останню їхню розмову 23 апреля 2024

Олена Кравець зізналася, які зміни помітила в Зеленському, і переповіла останню їхню розмову Зірка поділилася переживаннями

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше