9 февраля 2018
Ученые, несмотря на научный прогресс, по-прежнему очень мало знают о генетических и биологических основах обучения языкам. Однако, хотя исследователи мало знают о том, какие гены лежат в основе лингвистических способностей, были идентифицированы многочисленные гены, играющие особые роли в двух структурах головного мозга. Впрочем, результаты последних работ могут привести к прорыву в этой области и стимулировать разработку инновационных подходов в лингвитике и обучении.
Например, ранее было показано, что различные фармакологические средства (например, мемантин) повышают эффективность обучения равно как и запоминание информации за счет интенсификации процессов, протекающих в ключевых системах головного мозга. Таким образом, считалось, что эти подходы могут использоваться для облегчения изучения языков, в том числе – при различных нарушениях, таких как афазия (языковые проблемы, вызванные повреждением головного мозга, например, инсультом), дислексия и аутизм.
Сегодня для оптимизации процесса изучения иностранных языков используются и немедикаментозные «уловки», например, инновационные стратегии обучения – такие как интервальное изложение информации, основанное на шести аспектах:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Притула кульками привітав доньку з 8-річчям. Фото 29 июля 2025
Ексшоумен, волонтер Сергій Притула привітав із 8-им днем народження свою старшу доньку Соломію.
Джессіку Альбу підловили за поцілунком з новим бойфрендом, молодшим на 11 років 29 июля 2025
Джессіка Альба показалася в обіймах нового обранця, який молодший за неї на 11 років
Шарліз Терон стала головною героїнею вересневого випуску журналу Perfect 29 июля 2025
Американська акторка та продюсерка Шарліз Терон стала головною героїнею вересневого випуску журналу Perfect.