ТОП-7 лучших продуктов для полезного завтрака

4 марта 2018

Женщины, отказываясь от завтрака, рискуют своим здоровьем, первый прием пищи необходим организму. В утренние часы человек получает большое количество питательных веществ, включая жиры, клетчатку, сложные углеводы и белки, считают диетологи.

Если работник занят физическим трудом, ему нужно обязательно есть белковую пищу утром. В том случае, если человек работает в офисе и привлечён к умственному труду, необходимо сделать упор на большом количестве углеводов. Пища, съеденная до обеда, полностью усваивается, чего нельзя сказать о вечерних трапезах. Эксперты назвали семь продуктов, которые необходимо употреблять на завтрак. Первым в ТОП-7 указаны яйца птиц, они идеальны для завтрака, организм получает витамин А, железо и белок. Каши из различных круп нисколько не вредят фигуре, наоборот, их относят к лёгкой пище. Они насыщены микроэлементами, кислотами и углеводами. Завтрак с овсянкой с сухофруктами является самым лучшим вариантом, также как и рисовая или гречневая каша с молоком. В списке находится и ржаной хлеб, специалисты не советуют отказываться от него. Злаки насыщены микроэлементами, витаминами и углеводами.

Молочные продукты занимают четвертое место в ТОП-7, они нужны из-за имеющихся в них белка и кальция. На завтрак особенно полезно съедать сыры, сочетая их с овощами, хлебом и фруктами. Сыр употребляется как отдельно, так и в составе различных салатов. Диетологи настоятельно рекомендуют йогурт, кефир и ряженку, они нормализуют процесс пищеварения. Мясо курицы также легко усваивается, оно содержит малое количество калорий и жиров, являясь источником белка. На шестом месте находится грейпфрут, его сок активно расщепляет жиры и содержит витамин C. Мёд, занимающий седьмое место, подавляет вирусы и бактерии, его фруктоза является прекрасным источником энергии. Данный природный продукт очень хорошо сочетается с кашами, тостами и мюсли.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

Патріарх Кирило покарав священника, що служив панихиду по Навальному 25 апреля 2024

Ієрея понизили до псаломщика і заборонили проводити благословення, носити рясу та священицький хрест.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше