ТОП-7 важных продуктов для женщин

18 июля 2018

Чтобы всегда выглядеть свежей и отдохнувшей и чувствовать себя в тонусе, женщинам важно включать в свой рацион определенные продукты.

Рыба

В жирной красной рыбе (лососе, горбуше, тунце и семге) содержатся важные для женского здоровья вещества. Это Омега-3 кислоты, отвечающие за эластичность и упругость кожи и защищающие ее мембрану от повреждения.

Помимо этого, Омега-3 способствует укреплению сердечной мышцы и помогает защитить клетки мозга.

Желательно, чтобы красная рыба присутствовала в вашем рационе хотя бы раз в неделю: так вы сможете отдалить преждевременное появление морщин и всегда выглядеть свежей и отдохнувшей.

Авокадо

Авокадо — едва ли не самый важный продукт для всех, кто хочет питаться сбалансированно и полезно. Этот продукт содержит много витаминов, в том числе — известный антиоксидант витамин Е, защищающий ткани организма от повреждений, витамин К, положительно влияющий на кровеносную систему и укрепляющий кости, и витамин А, продлевающий молодость и сохраняющий упругость кожи.

Чистота снаружи зависит от чистоты внутри: состояние кожи во многом определяется процессами, проходящими в вашем организме. Авокадо незаменим и в этом случае, ведь он очищает организм, поскольку содержит много клетчатки и аминокислоту глютатион, нормализующие пищеварение.

Яйца

В куриных яйцах содержится целый комплекс питательных веществ, необходимый человеку для нормального функционирования. Пользу этого продукта для женского организма нельзя недооценивать: яйца богаты витаминами В, D и Е, а также аминокислотами.

К тому же в составе куриных яиц присутствует селен — мощный антиоксидант, улучшающий иммунитет, стимулирующий работу щитовидной железы и защищающий организм от свободных радикалов, продлевая молодость и укрепляя здоровье.

Важно, что селен, содержащийся в яйцах, может также защитить вашего будущего ребенка: в "сотрудничестве" с фолиевой кислотой он сокращает риск врожденных дефектов.

Цитрусовые

Цитрусовые, да и вообще любые продукты, богатые витамином С, можно считать главными продуктами для женской красоты.

Дело не только в укреплении иммунной и нервной систем и повышении защитных функций организма: витамин С, помимо прочих свойств, обладает способностью укреплять и защищать клетки кожи, предотвращая их разрушение.

В вашем ежедневном рационе обязательно должны присутствовать продукты-рекордсмены по содержанию витамина С. Это прежде всего все цитрусовые фрукты и ягоды (клюква, черная смородина).

Летом стоит обратить особое внимание на манго: этот фрукт богат не только важными для женского здоровья витаминами, но и антиоксидантом зеаксантином, который поможет сохранить остроту вашего зрения и снизит негативный эффект от долгой работы за компьютером.

Капуста

Капуста — недорогой и в очень полезный продукт, незаменимый для здоровья в любой сезон.

Абсолютно все виды капусты содержат много витамина С и антиоксиданты, отвечающие за здоровье кожи и проницаемость стенок сосудов, тем самым укрепляя сердечно-сосудистую систему.

Особенно полезны для женского организма цветная капуста и брокколи. Помимо того, что они полезны для кожи из-за высокого содержания антиоксидантов и Омега-3 жирных кислот, эти продукты защищают зрение, а также эффективно регулируют метаболизм из-за отрицательной калорийности (например, на переваривание брокколи организм тратит больше калорий, чем в ней содержится).

Бобы

Во всех бобовых содержатся сложные органические соединения сапонины, укрепляющие иммунную систему, поддерживающие баланс сахара в крови и понижающие риск роста уровня холестерина.

Любые зернобобовые культуры богаты ценными антиоксидантами и растительным белком, который легко усваивается организмом: так, многие девушки с удовольствием включают фасоль и чечевицу в свой постоянный рацион, поскольку эти низкокалорийные продукты позволяют быстро и надолго утолить голод, при этом не навредив фигуре.

Бобовые помогают обеспечить организм всеми необходимыми "витаминами красоты", а именно — витаминами С, В и РР, а также витамином А, способствующим регенерации клеток и укрепляющим женское здоровье.

Молочные продукты

Следя за своим самочувствием и заботясь о состоянии кожи, важно помнить и о здоровье своих волос, зубов и ногтей. За это отвечают продукты, богатые кальцием.

Больше всего кальция, который лучше всего усваивается нашим организмом, можно найти в молочных продуктах — например, качественных сырах и натуральном йогурте.

Включая в свой рацион разные молочные продукты, мы "подключаемся" к отличному источнику полезного белка, аминокислот и витаминов. Некоторые продукты обладают уникальными качествами: кефир, например, славится своими очищающими свойствами, а творог считается важнейшим продуктом для беременных и кормящих женщин, поскольку он необыкновенно полезен для растущего организма.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше