ТОП-8 продуктов для безупречного лица

18 марта 2016

Кто из нас не мечтает о высоких, хорошо очерченных скулах, сияющей коже и отсутствии морщин? Для достижения этих бьюти-целей мы тратим бешеные деньги на косметику, берем уроки контурирования, а если все это не помогает, даже ложимся под нож пластического хирурга. Тем не менее, привести лицо в его лучшую кондицию, улучшить цвет кожи и даже изменить овал лица можно просто изменив свой рацион, точнее, введя в него определенные продукты питания. Итак, выберите волнующую вас проблему и налегайте на продукт, который поможет ее решить!

Для выразительных скул: шпинат

Чтобы сделать скулы более четкими рельефными, ешьте побольше шпината. В нем содержится большое количество микроэлементов, которые делают кожу более упругой и замедляют процессы старения кожи, в том числе, и задержку воды в тканях. Также шпинат богат витамином А, придающим коже здоровое сияние. Делайте из него смузи, добавляйте в омлеты и салаты, используйте для приготовления сэндвичей.

Для упругих щек: устрицы

Чтобы щеки были упругими и хорошо очерченными, а также для того, чтобы предотвратить их обвисание, хотя бы иногда балуйте себя морепродуктами в целом, и устрицами в частности. Они не только божественны по вкусу, но также содержат огромное количество цинка и ненасыщенных жирных кислот. В комплексе с витамином С, этот коктейль повышает выработку эластина в эпидермисе, благодаря которому восстанавливается тургор кожи. Если на устрицы, что вполне понятно, тратиться возможности нет, выбирайте сардины и макрель – эти сорта рыбы тоже богаты Омега-3 и Омега-6.

Для четкого подбородка: мандарины

В этих солнечных фруктах огромное количество витамина А и С, которые не только помогают победить акне, но и оптимизируют процессы обновления эпидермиса. Обвисание кожи и морщины устранить намного легче, когда в вашем организме присутствует достаточное количество витамина А, а витамин С связан с продукцией коллагена в тканях. Таким образом, мандарины играют не последнюю роль в том, что линия челюсти и подбородка будет выглядеть моложе, четче и стройнее. Ну и еще один момент: жуя мандаринки, вы активно работаете лицевыми мышцами, что тоже положительно отражается на том, как вы выглядете.

Для упругой кожи и сияющего взгляда: авокадо

Авокадо давно славится своим благотворным воздействием на кожу. В отличие от любых других плодов, в нем содержится Омега-9, которая восстанавливает повреждения эпидермиса, успокаивает кожу, уменьшает раздражения и красноту. Ненасыщенные жирные кислоты питают кожу, делают ее мягкой и повышают ее защитные свойства. Витамин Е в его составе препятствует фотостарению, а также делает глаза более здоровыми и ясными, благодаря чему взгляд кажется сияющим.

Для пухлых губ: красный перец

Мало того, что перец чили усиливает вкус многих блюд, он еще и делает губы более пухлыми за счет содержания капсаицина в его семенах. Он усиливает микроциркуляцию крови и ее прилив к месту воздействия – не даром в большинство пламперов для губ добавляют экстракт чили или перечной мяты, обладающий аналогичными свойствами.

Для гладкой шеи: брокколи

Для того, чтобы сохранить шею красивой и молодой, важно добавить в рацион брокколи. Она поможет защитить нежную и тонкую кожу шеи от негативного воздействия солнечных лучей (тем не менее, крем с SPF никто не отменял) и замедляет процессы старения кожи. Витамины В, С и Е в составе этой капусты сокращают количество морщин и придают коже нежное сияние.

Для чистой кожи: куркума

Противовоспалительные и антисептические свойства этой восточной приправы поражают – в Азии шарики из воды и куркумы накладывают на раны, порезы и прыщи до сих пор! Кроме того, куркума ускоряет восстановление поврежденных клеток эпидермиса, применяется в лечении псориаза и ожогов.

Для устранения отеков: много чистой воды

Выпить стакан-другой чистой воды – всегда уместная идея. Для красивого лица она важна не менее, чем для похудения: чем больше воды вы пьете, тем меньше жидкости задерживается в тканях кожи. Прощайте, одутловатость и нездоровый желтый цвет лица!

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше