Названы 9 основных симптомов рака мозга, которые важно не пропустить

29 ноября 2020

В каких случаях пора обратиться к врачу.

Рак мозга – достаточно редкое и зачастую смертельное заболевание. В первую очередь это обусловлено тем, что рак мозга часто диагностируют на поздних стадиях, передает Хроника.инфо со ссылкой на medic.ua.

Как и в случае с другими типами рака, прогноз при раке мозга напрямую зависит от того, насколько рано смогли диагностировать это заболевание. Именно поэтому важно обратить внимание на ключевые симптомы этого состояния и вовремя обратиться к врачу при первых подозрениях.

Головные боли

Время от времени каждый человек испытывает головную боль. И в большинстве случаев такая боль не является признаком какого-либо серьезного заболевания. Однако вам следует обратиться к врачу, если голова начинает болеть слишком часто. Рост опухоли увеличивает давление на мозг, что в свою очередь может стать причиной острых или пульсирующих головных болей.

Проблемы с балансом и ходьбой

Еще одним ранним предупреждающим симптомом рака мозга являются проблемы с ходьбой. Например, человеку с опухолью мозга может быть трудно встать или быстро сесть. Он может терять равновесие или полностью потерять способность ходить.

Изменения в настроении и личности

Давление, вызванное ростом опухоли, может влиять на пациента по-разному. Если опухоль расположена в передней части мозга, она может влиять на настроение и личность пациента. Конечно, эти симптомы могут быть вызваны разными состояниями, однако при их появлении вам необходимо обязательно обратиться к врачу.

Когнитивные нарушения

Когнитивные нарушения могут быть вызваны рядом различных проблем со здоровьем. В случае с опухолью головного мозга, это состояние почти всегда сопровождается такими проблемами, как потеря концентрации, спутанность сознания и дезориентация. Эти проблемы могут быть ярко выраженными или едва заметными. В большинстве случаев симптомы ухудшаются со временем из-за роста опухоли.

Тошнота и рвота

Несмотря на то, что в большинстве случаев тошнота и рвота являются признаками отравления или инфекции, они также могут быть ранними симптомами опухоли головного мозга. Тошнота, связанная с раком мозга, чаще всего проявляется утром.

Потеря памяти

Рак мозга также может вызывать потерю памяти, и, в зависимости от того, где именно расположена опухоль, она может влиять на память различными способами. Некоторые пациенты могут испытывать кратковременную потерю памяти в то время, как другие люди могут страдать от долговременной потери памяти.

Изменения в зрении, слухе и речи

В зависимости от того, где именно расположена опухоль, могут возникать различные симптомы. Например, если она давит на оптический нерв, это может стать причиной нарушений зрения. Опухоль также может влиять на слух и речь.

Судороги

Рак мозга также может стать причиной судорог. Такие приступы могут возникать как на ранней стадии заболевания, так и на поздних. Однако фактически, судороги чаще возникают именно на ранних стадиях, поэтому при первом таком эпизоде нужно срочно обратиться к врачу.

Онемение или покалывание

Опухоль головного мозга может также вызывать состояние, которое называется паранеопластическим синдромом. При этом состоянии человек может испытывать онемение и покалывание в разных частях тела. Следует помнить о том, что этот симптом может также быть признаком диабета.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше