ТОП-9 советов средиземноморской диеты для похудения

4 апреля 2016

Средиземноморская диета по праву считается самой популярной и одной из самых здоровых, так как построена исключительно на здоровой пище. Это также определенный стиль жизни, позволяющий нам жить дольше и быть в хорошей форме.

1. Важность злаков и интегрального хлеба

Придерживаясь любой диеты, можно есть хлеб цельнозерновой и с семечками, исключив полностью из рациона белый, в котором содержится много рафинированной муки и жиров. Самый лучший вариант - хлеб из овса или ржаной хлеб, который помогает работе кишечника, лучше переваривается, содержит витамины и микроэлементы.

2. Оливковое масло как основной жир в нашей диете

Оливковое масло является основой средиземноморской диеты за счет насыщенности витамином E и мононенасыщенными жирными кислотами. Это замечательное масло окажется благотворное влияние на работу сердца, понизит уровень холестерина в крови и защитит от всех видов инфаркта.

3. Фрукты, богатые антиоксидантами

Очень полезны для здоровья и рекомендованы для завтраков апельсиновый сок, лимонный сок, яблоки, помело, гранаты, дыни, виноград, арбузы – они очищают организм и помогают снижать вес. Есть нужно по 5 плодов в день – такова рекомендация средиземноморской диеты.

4. Важно есть много свежих овощей

Из многих свежих овощей, которые вот-вот в изобилии появятся на прилавках магазинов и рынков, можно готовить массу вариантов вкусных и полезных салатов. Пусть в вашем меню не выбывают помидоры, перец, баклажаны, шампиньоны, лук, шпинат, кабачки (и не забывайте добавлять к ним оливковое масло). Овощи также хорошо есть в сыром виде – они снабжают наш организм энзимами, которые защищают наш желудок и кишечник.

5. Орехи

Все виды орехов безусловно полезны для здоровья, так как снабжают наш организм магнием, кальцием и фосфором. Это хорошее дополнение к нашим завтракам, к тем же салатам.

6. Питаться «по сезону», избегать рафинированных и переработанных продуктов

Очень важно знать, что соки должны быть свежевыжатыми. А рис, свежую рыбу, зелень и овощи только обдаются кипятком.

7. Кисломолочные продукты

Для здоровья очень полезны ферментированные кисломолочные продукты: кефир, йогурт, различные виды сыра. В них содержатся живые микроорганизмы, которые необходимы для поддержания нужного равновесия микрофлоры кишечника.

8. Рыба жирных сортов

Рыба также должна присутствовать в вашем рационе хотя бы два раза в неделю - сардины, скумбрия, тунец, семга – их жир очень полезен, в нем много жирной кислоты омега-6.

9. Активный образ жизни

Начинайте утро с зарядки, обливания, прогулок по свежему воздуху. Также важно пить достаточно воды, наслаждаться солнцем и погодой – весна пришла основательно и от этого можно получить колоссальное удовольствие.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше