Тошнота и рвота: что может помочь

1 февраля 2014

Тошнотворное чувство знакомо каждому.

В животе “грохочет”, вы чувствуете себя несчастным, аппетита нет, вы не можете это держать в себе. Тошнота и рвота – это защитные механизмы тела.Дискомфорт может быть вызван либо пищевым отравлением, либо депрессией. Любой человек, у которого чувствительный желудок подвержен рвоте и тошноте.

Тошнота, как правило, предвестник рвоты. С помощью простого трюка, без лекарств, можно её предотвратить, а именно, провести точечный массаж Точка предотвращения рвоты находится ниже запястья между сухожилиями. Промассируйте каждую сторону указательным пальцем, в течение примерно двух минут.

ЕдаЖирная, тяжёлая пища очень часто вызывает неприятные ощущения в животе. Чтобы этого не происходило, после приёма выпейте стакан воды с соком лимона, вам станет намного легче. Но будьте осторожны, важно не переборщить.

ПоездкиВ поезде, автомобиле многие люди испытывают чувства дискомфорта и тошноты. Чтобы смягчить положение жуйте корень имбиря. Кроме того, можно вдыхать мятное масло, оно успокаивает, обладает расслабляющим и спазмолитическим эффектом.СтрессЕсли вы нервничаете и вас от этого тошнит, постарайтесь успокоится и выпить сладкого зелёного чая, если и этого не помогает съешьте 3 ложечки мёда, желудок должен прийти в норму.

ПохмельеЕсли расстройство желудка вызвано похмельем, из-за большого количества выпитого алкоголя, то мятный чай придётся как раз кстати. Мятный чай обладает спазмолитическим и успокаивающим действием. Чай заваривается в течение 15 минут и пьётся небольшими глоточками.Если все народные средства вам не помогают, примите активированный уголь, либо же специальную пасту, которая снимет симптомы тошноты. В первые дни после болезни старайтесь много не есть, отдайте предпочтение лёгким бульонам и кашкам.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше