Тренировки на природе быстрее избавляют от стресса

23 августа 2019

Ученые обнаружили, что физические нагрузки на свежем воздухе где-нибудь в парке или в лесу быстрее снижают уровень стресса. И если погода позволяет, то лучше перенести занятия спортом из спортзала на природу.

Физические нагрузки где-нибудь на фоне парка, леса или заливных лугов творят настоящие чудеса с психикой человека, поскольку довольно эффективно и быстро снижают уровень стресса. Немецкие ученые выяснили, что страдающие от сильного стресса граждане должны поскорее садиться на велосипед и выезжать куда-нибудь за город, либо просто бегать в парках и вокруг озер. Желательно, чтобы даже на отдаленном фоне перед человеком не маячили многоэтажные здания, так как только в этом случае можно добиться максимального положительного эффекта для психики.

Психологи полагают, что именно успокаивающее воздействие природы делает занятия спортом на свежем воздухе таким мощным инструментом борьбы со стрессом. Это еще одно исследование, подтверждающее положительное влияние природы на сознание человека. Его выводы были сделаны по результатам занятий спортом 140 добровольцев, которых просили посещать спортзал или тренироваться где-то вдали от города. Они практиковали аэробику и аквааэробику, баскетбол, плавание, волейбол, горный велосипед, футбол или бег.

Уровень влияния зелени на психику всех участников исследования оценивался по мере заполнения имя вопросников. Они отвечали на вопросы о самых разных изменениях настроения. Выяснилось, что чем меньше признаков города окружала человека во время занятий спортом, тем более спокойным он себя чувствовал в результате.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше