22 июля 2012
Сидячий образ жизни оказывает настолько разрушительное воздействие на организм человека, что даже физическая нагрузка не может компенсировать это. Подобной позиции придерживаются многие
Похожие выводы делают и финские эксперты в своем последнем изыскании. По их словам, продолжительные периоды бездействия, несмотря на физическую активность, включенную в распорядок дня, повышают риск развития смертельно опасных недугов.
Когда мышцы долгое время находятся в неактивном состоянии, метаболизм жиров меняется в худшую сторону, говорится в статье Университета Ювяскюля, вышедшей на страницах Scandinavian Journal of Medicine & Science in Sports.
Исследователи сравнивали состояние групп женщин и мужчин в течение двух дней. В первый день ученые включили в распорядок какую-то физическую активность, а во второй день вообще не было занятий.
Итак, хотя 30-150 минут тренировок в первый день увеличивали энергозатраты, они не снижали показатели бездействия мышц. В общей сложности, мышцы были неактивны примерно в 70% от всего времени, независимо от того, тренировался ли человек в этот день.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple Watch навчилися попереджати користувачів про повільну зарядку 18 сентября 2025
Apple Watch навчилися попереджати користувачів про повільну зарядку
В Ізраїлі з'явився антидроновий бойовий лазер Залізний промінь 18 сентября 2025
Розробка найближчими місяцями стане частиною багаторівневої системи ПРО, доповнивши Залізний купол.
Стало відомо, чому мерзнуть руки і ноги і коли це небезпечно 18 сентября 2025
Чому мерзнуть руки і ноги і коли це небезпечно