Треть населения Земли подвергается риску смерти из-за малоподвижного образа жизни

20 июля 2012

В связи с нехваткой физической активности в мире умирает такое же количество людей, как и от курения. Треть населения земного шара ведет малоподвижный образ жизни, сообщает BBC.

Ежегодно от этого умирает 5,3 миллиона людей, что можно сравнить с настоящей пандемией. Согласно рекомендациям специалистов, человек должен ежедневно тратить на умеренную физическую активность 150 минут.

Однако, чем выше уровень дохода в стране, тем меньше ее жителей прислушивается к советам врачей. В Европе эта проблема особенно актуальна для жителей Великобритании. Там недостаточно активный образ жизни ведут две трети населения.

Профессор Линдси Дэвис считает, что физическую активность необходимо вводить в повседневную жизнь. Но многое зависит и от района проживания человека. Например, если он неблагополучен, вряд ли кто-то станет совершать оздоровительные пробежки в парке.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кайлі Міноуг показала, як проводить першу за довгий час відпустку 24 июля 2026

Кайлі Міноуг показала, як проводить першу за довгий час відпустку

У Німеччині озброєний чоловік захопив заручників у банку 24 июля 2026

У німецькому Регенсбурзі сталася надзвичайна ситуація - озброєний ножем чоловік, ймовірно, захопив людей у відділенні банку. Одна людина отримала тяжкі травми.

Фон дер Ляєн розкрила деталі 21-го пакета санкцій 24 июля 2026

ЄС зробив важливий крок у питанні офіційної заборони на в’їзд до блоку російським військовим.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

тиьио роп  
тиьио роп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше