Три рецепта из овсянки для нормализации уровня холестерина

8 марта 2016

Так называемый плохой холестерин (ЛПНП) производит наш организм, и также он поступает с пищей. Холестерин может накапливаться в наших тканях и плазме крови — это очень опасно.

Для нормализации уровня холестерина иногда достаточно лишь придерживаться сбалансированной диеты и регулярно выполнять физические упражнения.

Снизить уровень холестерина в крови с можно помощью всем известной овсянки.

Овсянка считается суперфудом. Она очень полезна для сердца, регулирует наш вес, улучшает пищеварение и помогает справиться с запорами. Это настоящее сокровище, известное с самой древности и одобренное современной медициной.

Клиника Майо, например, провела интересное исследование, которое выявило огромную пользу овсянки для регулирования уровня так называемого плохого холестерина.

Овсянка содержит растворимую клетчатку, которая богата липопротеинами и позволяет нам снизить содержание плохого холестерина в крови.
Этот тип клетчатки тот же самый, который содержится в яблоках, чьи полезные свойства в борьбе с холестерином давно известны.

Но не все продукты на основе овсянки помогут снизить уровень холестерина. Например, овсяное печенье содержит слишком много сахара и насыщенных жиров. Старайтесь есть только натуральную овсянку.

Как правильно употреблять овсянку в пищу, чтобы снизить уровень холестерина

1. Овсянка с зеленым яблоком и корицей

Вам понадобится:

100 г овсянки
Одно зеленое яблоко
Один стакан воды (200 мл)
Немного молотой корицы

Способ приготовления:

Помойте яблоки и нарежьте их на мелкие кусочки. Не обязательно их чистить, потому что в кожице содержатся самые полезные вещества, которые помогают нам избавиться от холестерина.

Залейте овсянку стаканом кипящей воды, чтобы она сразу же начала готовиться. Это очень просто.

Через 10 минут добавьте к овсянке яблоки. Когда яблоко станет мягким, снимите кашу с огня.

Перелейте смесь в блендер и взбейте до однородности. Посыпьте этот чудесный коктейль молотой корицей перед тем, как пить.

2. Овсянка с грушей

Вам понадобится:

Одна груша
100 г овсянки
Один стакан воды
20 г меда

Способ приготовления:

Идеально подходит для завтрака и ужина. Вылейте в кастрюлю стакан воды, доведите воду до кипения и добавьте к ней овсянку. Как только смесь приобретет густую и однородную консистенцию, сними кастрюлю с огня.

Почистите грушу и нарежьте ее небольшими кусочками (не счищайте с нее кожу). Груша снижает уровень холестерина в крови, а в сочетании с овсянкой ее полезные свойства только усиливаются. Переложите овсянку в тарелку и добавьте к ней несколько кусочков груши и столовую ложку меда.

3. Овсянка со сливами

Вам понадобится:

100 г овсянки
2 сливы
3 грецких ореха
Один стакан воды

Способ приготовления:

Три лучших фрукта, которые помогают бороться с холестерином, — это яблоки, груши и сливы. Также очень полезна клубника, брусника, киви и виноград, поэтому можете добавлять все эти фрукты и ягоды в свою утреннюю овсянку, чтобы регулировать уровень холестерина в крови.

Готовить овсянку очень просто. Вскипятите воду в кастрюле и высыпьте туда овсянку, чтобы она сразу же начала готовиться. Тем временем подготовьте сливы, нарежьте их и извлеките из них косточку. Мелко порубите грецкие орехи.

После того, как овсянка будет готова, переложите ее в чашку и добавьте к ней сливы и орехи. Этот завтрак идеально подходит для того, чтобы регулировать уровень холестерина в крови.

Ешьте овсянку каждый день, и очень скоро вы заметите, что ваше самочувствие улучшилось.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

Стало відомо, у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" 24 апреля 2024

Постійно каже, що вона красива: у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" Пара разом вже 13 років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше