Три вопроса, которые нужно задавать себе каждое утро

20 октября 2019

Как начать день, чтобы он получился счастливым? Можно сделать зарядку, помедитировать, неспешно насладиться чашечкой кофе, прочитать главу из вдохновляющей книги... Утренние ритуалы прекрасны, но следует к ним добавить еще кое-что. Каждое утро попробуйте отвечать на три следующих вопроса. Через некоторое время вы поймете, насколько прекрасной они могут сделать вашу жизнь.

1. Кому я могу помочь сегодня?

Проснуться утром и повздыхать, что сил вставать и идти на работу нет, запросто может каждый. Однако такие мысли еще никого не мотивировали на продуктивный день. Лучше вместо этого напомните себе о том, что на этой планете у вас есть ограниченное время, и вы можете извлечь из него пользу, помогая другим людям.

Попробуйте каждое утро спрашивать себя: «Кому я могу помочь сегодня?» Выражая желание и готовность помочь кому-то, вы одновременно говорите себе самой: «У меня есть что-то, что я могу предложить этому миру».

В идеале постарайтесь сразу же ответить на вопрос. Но даже если ответ мгновенно не приходит в голову, все равно в течение дня вы будете вспоминать об этом и обращать внимание на людей, которым нужна помощь. А она, как вы наверняка знаете, обязательно к вам вернется.

2. Что сегодня я могу сделать лучше?

Представьте себе, какие позитивные изменения в своей жизни вы можете сделать сегодня, чтобы этот день был лучше, чем предыдущий.

Если недавно вы совершили какую-нибудь ошибку или потеряли мотивацию, подумайте о том, как можно это исправить. Что вы можете сделать сегодня, чтобы улучшить эффективность своей работы и приблизиться к мечтам?

Успех не случается мгновенно. Но мы можем сделать так, чтобы каждый следующий день приближал нас к нему.

3. Как я могу создать что-то стоящее сегодня?

Здесь речь идет о нашей осознанности. О том, чтобы не работать весь день автоматически, повторяя бездумно одни и те же действия. То, что вы делаете, должно иметь какую-то ценность, независимо от того, являетесь ли вы топ-менеджером, подписывающим контракты на суммы с шестью ноликами, или продавцом в супермаркете. Все мы имеем одинаковое право придавать каждому своему действию важность.

Главное – не то, что вы делаете, а как вы это делаете. Будьте активным творцом, а не пассивным потребителем.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше