29 сентября 2021

Крокодил напал на туриста и чуть не лишил его руки недалеко от австралийского города Дарвин. Об этом сообщает Daily Mail.
В понедельник, 27 сентября, 60-летний турист отправился в круиз по кишащей крокодилами реке Аделаида для наблюдения за рептилиями. Пока мужчина любовался природой, на него напал выпрыгнувший из воды крокодил. Рептилия укусила туриста за кисть и скрылась в воде. В результате у пострадавшего открылось сильное кровотечение, которое удалось остановить до приезда врачей с помощью самодельной повязки.
Прибывшие на место происшествия парамедики отвезли мужчину в больницу, где ему сделали срочную операцию. Пациент едва не лишился руки, однако теперь находится в стабильном состоянии, его жизни ничего не угрожает.
Сообщается, что река Аделаида печально известна нападениями крокодилов на людей. Рептилии неожиданно выпрыгивают из воды и атакуют жертв. Например, в августе 28-летнему мужчине крокодил частично откусил пальцы на ноге. В 2014 году рептилия схватила 57-летнего рыболова, когда он пытался освободить зацепившийся крючок от удочки. Хищники также периодически нападают на других животных.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий електромобіль встановив світовий рекорд за запасом ходу 4 марта 2026
Новий електромобіль встановив світовий рекорд за запасом ходу
Командував ракетним ударом по "Охматдиту" в Києві: СБУ повідомила про підозру російському генералу 4 марта 2026
Командував ракетним ударом по "Охматдиту" в Києві: СБУ повідомила про підозру російському генералу. Фото Злочинцю загрожує довічне позбавлення волі
Операція в Ірані: Білий дім посилив тиск на "оборонку" США 4 марта 2026
Виробник ракет Tomahawk має нову угоду з Пентагоном про те, щоб збільшити виробництво до 1000 одиниць на рік.