Ученые: кофе защитит от суицида

28 ноября 2015

Употребление 3-5 чашек кофе в день способствует снижению риска смерти человека от различных сердечно-сосудистых заболеваний, суицидов и расстройств нервной системы. К такому выводу пришли американские ученые.

"Вещества, содержащиеся в кофе, снижают уровень невосприимчивости организма к инсулину и в целом благотворно сказываются на его стойкости к воспалительным процессам. Этим можно частично объяснить тот благотворный эффект, который оказывает напиток. Тем не менее, для раскрытия механизмов действия кофе нужны дополнительные исследования", — заявила представительница Гарвардского университета Мин Дин.

Ученые в течение 30 лет наблюдали за 160 тысячами американок-медсестер и 41 тысячи мужчин-докторов, добровольно принявших участие в проекте Nurses' Health Study.

Как оказалось, умеренное употребление кофе положительным образом сказалось на здоровье медсестер и докторов, снижая шансы смерти от болезней сердечно-сосудистой системы, диабета второго типа, болезни Паркинсона и прочих нейродегенеративных расстройств и даже суицида. Большим исключением был рак – кофе и не защищало его любителей от злокачественных опухолей, но и при этом не способствовало их развитию.

 

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Facebook з'явилося сканування обличчя — так користувач підтвердить, що він не бот 26 июля 2026

Одночасно із запуском додатку Facebook Seller для iOS компанія Meta анонсувала нову систему верифікації для користувачів Facebook. У міру вдосконалення штучного інтелекту стає все важче зрозуміти, хто ховається за профілем у соцмережі — реальна людина чи бот. Тепер для підтвердження «людяності» користувач після сканування обличчя може додати до профілю необов'язковий значок Facebook Verified.

Це захворювання порожнини рота пов’язано з високим ризиком Паркінсона в старості 25 июля 2026

Хвороба Паркінсона – це прогресуюче неврологічне захворювання, при якому тіло мимоволі трясеться і рухається повільно,…

Під Києвом мікроавтобус збив 6-річного хлопчика: дитину госпіталізували 25 июля 2026

Під Києвом мікроавтобус збив 6-річного хлопчика: дитину госпіталізували. Подробиці ДТП та фото

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше