2 декабря 2016
Примерно половина всех живущих на свете женщин и мужчин хотя бы один раз шла на сексуальную измену партнеру. К такому выводу ученые из Великобритании пришли после проведения ряда социологических исследований.
Измена, будучи порицаемым поступком, тем не менее свойственна человеческой природе. Специалисты рассказали, что 99% участников опросов сознались: они задумывались о половых отношениях с другими людьми, не сообщая об этом своей жене или мужу.
«Среди женщин 70% задумываются об измене, и чаще всего – после сильной ссоры с партнером. Мужчины не скрывают, что достаточно часто думают об интимной связи с другими женщинами, и большой процент их измен приходится на служебные романы», - поделились авторы проекта.
В то же время они отметили: на реализацию планов по измене решаются не все женщины и мужчины. Но как минимум половина из них действительно имеет хотя бы разовый опыт половой связи «на стороне».
Некоторое время назад другое социологическое исследование, проводившееся в стране, показало, что супружеская неверность становится все более распространенным явлением, поскольку люди ощущают все большую потребность быть свободными от отношений с постоянными обязательствами. По словам специалистов, первые пять лет брака оказываются для партнеров наиболее тяжелыми, и в этот период очень высок риск измен.
В свою очередь американские исследователи, изучавшие психологию супружеской неверности, установили: люди оказываются особенно склонными к совершению измены, когда их возраст приближается к круглой дате. «Люди, которым исполнилось 29, 39 или 49 лет, чувствуют скорое завершение очередного жизненного периода и поэтому хотят попробовать что-то новое», - конкретизировали тогда они.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС готує збільшення пакету зброї для України - ЗМІ 24 февраля 2025
Міністри закордонних справ ЄС обговорили виділення додаткового пакета військової допомоги Україні. Остаточне рішення за лідерама країн.
У Британії визначили головну рису армії РФ після трьох років війни 24 февраля 2025
Втрати особового складу Росії в розмірі понад 860 тисяч убитих і поранених підірвали якість російських сил.
Стармер і Макрон узгодили позиції перед розмовою з Трампом щодо України 24 февраля 2025
Лідери Британії та Франції мають намір представити єдину європейську позицію щодо агресії Росії на тлі нападів Трампа на Володимира Зеленського.