Ученые: Улыбка – самый верный способ справиться с головной болью

6 февраля 2014

Однако есть и сторонники радикальных методов. Например, не так давно женщина легла на операцию, так как ее в течение трех десятилетий мучили сильные головные боли. Памеле Мейсон был поставлен диагноз мигрень. Порой она даже несколько дней не вставала с кровати. Женщина решила согласиться на удаление лицевой мускулы. После процедуры она призналась, что чувствовала себя прекрасно. Мейсон удалили мышцу, которая позволяет людям хмуриться.

Ранее ученые выяснили, что в 30% случаев мигрень обусловлена наследственным фактором. Но провоцирует головную боль также стресс, гормональные изменения, режим сна, депрессия и рацион.

Как правило, головные боли начинаются, когда человек резко переходит на низкокалорийную диету. В частности, это касается диет, предполагающих полное исключение углеводной пищи или ее значительное сокращение в рационе, тогда как мозг использует углеводы в качестве топлива.

Мигрень также могут вызвать пониженная концентрация сахара в крови, недостаточное потребление воды и тот факт, что человек пропускает прием пищи или же между приемами пищи проходит слишком много времени.

По словам исследователей, аминокислота тирамин провоцирует приступы головной боли, снижая уровень серотонина и влияя на степень сужения сосудов. Соответственно, продукты, содержащие тирамин, лучше исключить из рациона. В их число входят красное вино и прочие алкогольные напитки, сыры, шоколад и определенные мясные продукты.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

rosbalt.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Барських напередодні нового року потішив своїх шанувальників музичним релізом "Не складається" 31 декабря 2025

35-річний співак Макс Барських напередодні нового року потішив своїх шанувальників музичним релізом "Не складається".

Токаєв заборонив "ЛГБТ-пропаганду" у Казахстані 31 декабря 2025

Критики законопроєкту зазначали, що формулювання поправок у документі повторюють російський закон про «заборону ЛГБТ-пропаганди» серед дітей, ухвалений у 2013 році.

Вступ України до ЄС: фон дер Ляєн зробила заяву 31 декабря 2025

Вступ до Європейського Союзу є критичним елементом гарантій безпеки для України, наголосила Урсула фон дер Ляєн.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше