Ученые: употребление кофе не защищает от рака, как считалось ранее

20 июля 2019

Ежедневная чашка-другая кофе не дает защиты от развития онкологических заболеваний, как считалось ранее. К такому выводу пришли австралийские ученые

Портал MedicalXpress опубликовал отчет об исследовании специалистов из Медицинского научно-исследовательского института QIMR Berghofer. Эти ученые пришли к выводу, что привычка пить кофе не является ни фактором риска, ни способом защитить себя от развития рака, хотя раньше исследователи часто делали заявление о позитивном влиянии кофе на защищенность организма от развития опухолей.

Учеными были проанализировали данные 46 тысяч человек с диагностированным раком, из которых семь тысяч умерли в результате своей болезни. Изучив показатели смертности с фактором употребления кофе, эксперты констатировали, что этому напитку незаслуженно приписывается способность защищать организм от рака.

Более того, австралийские исследователи обнаружили, что люди с генетической предрасположенностью к употреблению кофе чаще заболевают колоректальным раком.

«Хотя имеются данные исследований о снижении вероятности развития колоректального рака благодаря употреблению кофе, люди с генетической предрасположенностью к любви к этому напитку чаще страдают от этого заболевания», - сообщили научные специалисты.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як змінилася Наталія Могилевська: яскраві образи співачки від 90-х і до сьогодні. Фото 20 апреля 2024

Українська співачка Наталія Могилевська – одна із найпопулярніших артисток сучасності. Вона розпочала свою кар’єру у 90-х і до сьогодні тримає високу професійну планку.

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше