6 июня 2018
Научные сотрудники открыли новый способ диагностики недуга

Американские исследователи из Microsoft и Университета Дьюка в Северной Каролине нашли просто способ выявить у себя смертельные заболевания – Паркинсона и Альцгеймера. Ученые утверждают, что для этого пользователям компьютеров достаточно внимательно следить за курсором мыши. Например, дрожащий курсор мышки, медленная прокрутка страниц и повторный поиск информации в интернете могут быть ранними признаками вышеупомянутых болезней.
Эксперты в The Wall Street Journal утверждают, что за 18 месяцев при помощи искусственного интеллекта они проанализировали данные более 31 миллиона американцев, использующих поисковую систему Bing. Из них специалисты выбрали 703 человека, которые потенциально страдают от болезни Паркинсона. Теперь исследователи планируют сравнить онлайн-активность выбранных людей с деятельностью добровольцев, у которых уже подтвержден диагноз.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС вбачає загрозу у сербських паспортах для росіян 12 июня 2026
У Брюсселі наголошують на необхідності узгодження візової політики Сербії з правилами Євросоюзу.
Windows 11 отримала велике оновлення, яке справді прискорило операційну систему 11 июня 2026
Останнє оновлення Windows 11 виявилося одним з найбільш об'ємних за останній час. У ньому з'явився режим з низькою затримкою, який пришвидшує інтерфейс системи, дебютувало безліч нових функцій, виправлено кілька сотень помилок, закрито експлойти.
OnePlus анонсувала дві моделі смартфонів із вражаючим запасом автономності 11 июня 2026
OnePlus анонсувала дві моделі смартфонів із вражаючим запасом автономності