6 июня 2018
Научные сотрудники открыли новый способ диагностики недуга
Американские исследователи из Microsoft и Университета Дьюка в Северной Каролине нашли просто способ выявить у себя смертельные заболевания – Паркинсона и Альцгеймера. Ученые утверждают, что для этого пользователям компьютеров достаточно внимательно следить за курсором мыши. Например, дрожащий курсор мышки, медленная прокрутка страниц и повторный поиск информации в интернете могут быть ранними признаками вышеупомянутых болезней.
Эксперты в The Wall Street Journal утверждают, что за 18 месяцев при помощи искусственного интеллекта они проанализировали данные более 31 миллиона американцев, использующих поисковую систему Bing. Из них специалисты выбрали 703 человека, которые потенциально страдают от болезни Паркинсона. Теперь исследователи планируют сравнить онлайн-активность выбранных людей с деятельностью добровольцев, у которых уже подтвержден диагноз.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чи варто купувати парфуми на розлив? 17 апреля 2025
Не секрет, що брендові парфуми коштують недешево, втім є спосіб купувати улюблені аромати, причому оригінальні. Для цього достатньо купити парфуми на розлив і можете насолоджуватися!
Значение бытовой химии в современном доме 11 апреля 2025
Бытовая химия остается одним из самых востребованных сегментов на потребительском рынке. Это обширная категория, включающая моющие гели, стиральные порошки, средства для стекла, для пола, для кухни, для туалета
Навіщо немовлятам розвиваючі іграшки? 9 апреля 2025
Розвиваючі іграшки для немовлят відіграють дуже важливу роль у розвитку немовлят