Ученые нашли средство, которое поможет печени при похмелье

12 декабря 2019

Корейские ученые установили, что употребление в пищу листьев спаржи, обычно не используемых для еды, а также побегов может стать своеобразным «лекарством» для печени. Они заявили, что это «обеззараживает» печень, очищая ее от токсинов.

Листья, которые обычно не используются в пищу, могут помочь при похмелье и защитить клетки печени.

Воздействие листьев спаржи на клетки печени было проверено специалистами из Института медицинских исследований и Национального университета Чеджу. Ученые провели биохимическое сравнение того, как влияет выжимка из спаржи на клетки печени крыс и человека.

Исследователями было замечено, что под влиянием активных компонентов спаржи происходило существенное сокращение в печени токсинов. Они считают, что спаржа может оказывать действие как мощный антиоксидант, а также катализатор и стимулятор при усвоении спиртного. Употребление спаржи на 70% уменьшает количество активных форм кислорода и уровень токсинов, сообщили, в частности, медики.

«Произошла активизация деятельности основных ферментов, которые принимают основное участие в процессе расщепления спиртных напитков и продуктов их распада. После употребление листьев спаржи ферменты альдегиддегидрогеназа и алкогольдегидрогеназа действовали в 2 раза эффективнее», - объяснили ученые быстрое очищение печени от алкогольных токсинов, зафиксированное во время исследования.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті 20 апреля 2024

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті Раніше він показував, що бере участь в війні проти українців

Репяхова зізналася, що Павлік більше не хоче дітей 20 апреля 2024

Дружина співака Віктора Павліка, блогерка Катерина Репяхова декілька років тому говорила, що мріє народити трьох дітей. Та схоже, реалізувати цей план їй буде непросто.

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше