Ученые нашли связь между лишним весом и хроническим насморком

18 октября 2021

Люди с насморком получают недостаточно кислорода.

Заложенность носа приводит к снижению уровня кислорода в крови человека, в результате чего в организме начинает накапливаться жир. Это влечет за собой набор веса и даже ожирение, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

О такой взаимосвязи заложенного носа и лишнего веса пишет турецкое издание Milliyet. Отмечается, что это неприятное состояние приводит к утрудненному дыханию, храпу во сне и в общем отрицательно сказывается на нашем здоровье.

Как отмечается в материале, вызванный заложенностью носа сон с открытым ртом и храп снижают уровень кислорода, необходимого для сжигания жира. В результате этот процесс замедляется, а взамен увеличивается выделение кортизола, известного как гормон стресса. Он запускает образование жира в организме, и, соответственно, его запасы увеличиваются.

К заложенности носа могут привести три причины:

  • искривление носовой перегородки, которое еще называют «девиация»;
  • отек, увеличение носовых раковин;
  • аллергический ринит.

Напомним, ранее были названы три способа ускорить сжигание жира в организме. Для этого нужно: ускорить активный метаболизм, ускорить основной метаболизм, повысить термический эффект пищи.

Также стоит уменьшить процент жиров в рационе, есть больше овощей и фруктов, разные сорта зерновых культур, поддерживать баланс углеводов и, главное, не переедать.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Підпал збройного заводу в Румунії: слід веде до РФ 27 октября 2026

Румунська розвідка викрила мережу, причетну до спроби підпалу збройного заводу в Брашові.

П'ять провідних країн Європи зробили гучну заяву щодо НАТО 27 октября 2026

Міністри оборони Франції, Німеччини, Італії, Польщі та Великобританії, які входять до групи E5, провели переговори в Парижі.

В Сербії натовп узяв у заручники журналістів провладного каналу 27 октября 2026

Захоплення заручників відбувалося в прямому ефірі, заявив власник і головний редактор телеканалу Драган Вучичевич.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КЦ "Добробут"  
КЦ "Добробут"

Отзывов: 1

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше