Ученые нашли связь между лишним весом и хроническим насморком

18 октября 2021

Люди с насморком получают недостаточно кислорода.

Заложенность носа приводит к снижению уровня кислорода в крови человека, в результате чего в организме начинает накапливаться жир. Это влечет за собой набор веса и даже ожирение, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

О такой взаимосвязи заложенного носа и лишнего веса пишет турецкое издание Milliyet. Отмечается, что это неприятное состояние приводит к утрудненному дыханию, храпу во сне и в общем отрицательно сказывается на нашем здоровье.

Как отмечается в материале, вызванный заложенностью носа сон с открытым ртом и храп снижают уровень кислорода, необходимого для сжигания жира. В результате этот процесс замедляется, а взамен увеличивается выделение кортизола, известного как гормон стресса. Он запускает образование жира в организме, и, соответственно, его запасы увеличиваются.

К заложенности носа могут привести три причины:

  • искривление носовой перегородки, которое еще называют «девиация»;
  • отек, увеличение носовых раковин;
  • аллергический ринит.

Напомним, ранее были названы три способа ускорить сжигание жира в организме. Для этого нужно: ускорить активный метаболизм, ускорить основной метаболизм, повысить термический эффект пищи.

Также стоит уменьшить процент жиров в рационе, есть больше овощей и фруктов, разные сорта зерновых культур, поддерживать баланс углеводов и, главное, не переедать.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

6-річний син Наталки Денисенко опинився в епіцентрі ракетної атаки Росії на Чернігів 17 апреля 2024

6-річний син Наталки Денисенко опинився в епіцентрі ракетної атаки Росії на Чернігів: стало відомо, що з дитиною Акторка розповіла про стан дитини у соцмережах

"Супермен" Генрі Кавілл стане батьком вперше 17 апреля 2024

40-річний британський актор Генрі Кавілл, відомий за роллю у серіалі "Відьмак" та фільмах про Супермена "Людина зі сталі", і його дівчина, 34-річна продюсерка Наталі Віскузо невдовзі вперше стануть батьками.

Вчені зафіксували масштабне знебарвлення коралових рифів у світі 17 апреля 2024

Причиною цього явища вважають глобальне потепління, через яке рифи зазнають стрес і видаляють водорості, що живуть в їхніх тканинах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше