27 мая 2016
Новое исследование, проведенное в университете Института Ливерпуля (Великобритания), помогло выделить продукты питания, которые могут помочь предотвратить хроническое воспаление, которое, как известно, способствует развитию многих заболеваний.
Воспаление – естественная и даже полезная реакция в организме, но когда оно продолжается слишком долго, то может вызвать весьма опасные процессы, ведущие к фатальным последствиям. Неконтролируемое воспаление, как уже доказано, играет важную роль р развитии многих серьезных заболеваний, включая рак, болезнь сердца, сахарный диабет и болезнь Альцгеймера.
От воспаления, связанного с возрастом и развитием многих хронических заболеваний, спасает диета, богатая фруктами и овощами, которые содержат в изобилии особые антиоксиданты – полифенолы. Полифенолы могут обеспечить профилактику ряда дегенеративных заболеваний, таких как рак и сердечно-сосудистые патологии. Правда, степень воздействие полифенолов на здоровье зависит от количества потребляемых фруктов с овощами, а также их биодоступности.
Результаты последнего исследования британских ученых свидетельствуют о том, что полифенолы, полученные из лука, куркумы, черного винограда, зеленого чая или плодов асаи лучше всего помогают уменьшить синтез воспалительных медиаторов у людей с повышенным риском хронического воспаления.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нідерланди передали Києву "винищувач дронів" Як-52 12 ноября 2025
Переданий нідерландськими волонтерами Як-52 був присвячений пам'яті загиблого льотчика Костянтина "Камікадзе" Оборіна, який обороняв українське небо, збиваючи дрони-камікадзе на півдні країни.
Кейт Міддлтон у total black вигуляла рубінові сережки та незвичну зачіску на урочистий захід. Фото 12 ноября 2025
Принцеса Вельська Кейт Міддлтон представляла королівську родину на поминальній службі в Меморіалі Збройних сил до Дня перемир'я, який у Великій Британії відзначають 11-го листопада.
Світлана Вольнова в обтислому спортлуці показала свій ранок в Індії 12 ноября 2025
Діва 20-річчя за версією ТаблоID Світлана Вольнова почала свій новий життєвий етап подорожжю в Індію.