17 августа 2018
Заявление сделали американские исследователи

Определить уровень интеллектуального развития человека и его склонность к решению сложных задач можно не только при помощи специальных тестов (например, IQ), но и через изучение его образа жизни.
Ученые из США выяснили, что отсутствие нормального сна и режима – практически неизменный спутник высокой одаренности, в том числе гениальности. Иными словами, нарушение циркадных ритмов у гениев — явление совершенно заурядное. Именно поэтому с раннего детства высокоинтеллектуальные люди привыкают отправляться "на боковую" далеко за полночь.
Еще одна важная черта творческих, интеллектуально одаренных и гениальных людей – отсутствие порядка в доме. Тот самый "творческий беспорядок", как теперь выясняется, – это вовсе не выдумки. Причина в том, что жизнь в стихии организованного хаоса таким людям кажется естественной: поток сознания не позволяет им произвести уборку, в то же время они свободно ориентируются в кипе бумаг и куче предметов на рабочем столе, которые другим кажутся лишними.
Третьим не самым приятным свойством высокоодаренных людей, работающих в творческих областях, является склонность к грубой матерной речи. По мнению американских исследователей, это обусловлено тем, что мозг "гениев" заточен на быструю работу и потому не подбирает корректные слова для описания нужного феномена. Собственно, благодаря этой настройке одаренные люди способны бегло читать и быстро усваивать новую информацию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Кремлі відреагували на пропозицію Зеленського зустрітися з Путіним 14 сентября 2026
Кремль відхилив пропозицію президента України провести переговори щодо завершення війни на полях саміту G20.
У Бельгії вперше не вдалося врятувати пораненого українського воїна 14 сентября 2026
Місцеві медики рятувати українських військових десятки разів, та не цього разу, написав голов голова Міноборони Бельгії.
Ексзірка "Дизель Шоу" Яна Глущенко обзавелася новою автівкою з салону за понад $30 тисяч 14 сентября 2026
Зробила собі подарунок: ексзірка "Дизель Шоу" Яна Глущенко обзавелася новою автівкою з салону за понад $30 тисяч. Фото Ким нині працює знаменитість