Ученые назвали самую больную нацию

12 июля 2015

Посетители всемирного экономического форума (The World Economic Forum) презентовали формулу «Индекс человеческого капитала», которая учитывает такие показатели здоровья нации, как количество неинфекционных заболевания (ожирение, сахарный диабет, болезни сердца), а также образование, способности нации, медицинское обслуживание.

Всего в программе учитывается 51 критерий.

И вряд ли вы удивитесь тому факту, что американцы были признаны одними из самых «толстых, нервных и больных жителей Земли». Примечательно, что по показателям здоровья США находится примерно на одном уровне с Катаром.

Так, по программе «Индекс человеческого капитала» у США равен 16 (чем меньше этот показатель, тем лучше живет страна). А самые лучшие результаты показала Швейцария (индекс равен 1), от которой немного отстает Финляндия (индекс равен 2).

При этом ученые обеспокоены тем, что физическое состояние граждан сильно влияет на развитие бизнеса и общее экономическое состояние страны.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Морський експорт нафтопродуктів з РФ впав майже на 20% 20 сентября 2025

З 1 по 15 вересня з російських портів на зовнішні ринки було відправлено 3,3 млн тонн палива, що на 18% менше, ніж за той же період минулого року.

Син Трампа таємно зустрівся з Ердоганом - ЗМІ 20 сентября 2025

Ердоган вів "таємні переговори" зі старшим сином президента США щодо Гази, стверджує турецька опозиція.

У Viber з'ясували, як українці застосовують штучний інтелект і які платформи їм подобаються найбільше 20 сентября 2025

У Viber з'ясували, як українці застосовують штучний інтелект і які платформи їм подобаються найбільше

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше