Ученые назвали условие победы над COVID-19

19 марта 2020

 

По мнению ученых Калифорнийского университета, развитии популяционного иммунитета у населения является единственным на сегодня условием для того, чтобы одержать победу над COVID-19. Развитию такого иммунитета может поспособствовать лишь массовое заражение.

Как сообщает health info, исследователи назвали возможный срок окончания пандемии коронавируса – это может произойти примерно через 12-18 месяцев. Важным условием для этого является развитие так называемого «стадного» иммунитета у населения.

Эффективной вакцины против COVID-19 сегодня не существует. Когда она будет создана, неизвестно. В такой ситуации, считают ученые, на победу в борьбе с заболеванием можно рассчитывать лишь в том случае, если число заразившихся и выздоровевших людей будет большим – это и обеспечит необходимый массовый иммунитет к вирусу.

«Они уже не будут болеть и передавать вирус другим, что станет препятствием для дальнейшего распространения инфекции», - поясняют научные специалисты.

Данная стратегия может привести к победе только через достаточно длительный срок в год-полтора. Но если коронавирус мутирует и трансформируется в другое заболевание, это может привести к новой волне массовых заражений его обновленной версией.

Пока надо добиться сдерживания резкого роста заражения коронавирусной инфекцией, чтобы медицина могла справиться с потоком больных, констатируют научные специалисты.

 

Источник: MedikForum

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

Фахівці відповіли, як уникнути сезонного загострення гастриту 28 марта 2024

Як уникнути сезонного загострення гастриту?

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше