Ученые обеспокоены тем, что куриное мясо провоцирует рак

12 марта 2015

Куриное мясо может спровоцировать рак. Накануне научная группа из Университета Канзаса доказала, что частое потребление куриного мяса, курицы-гриль и копченых продуктов приводит к повышению риска развития рака.

Любителям этих продуктов стоит задуматься над своим пищевом рационом, так как в мясной пище, прошедшей вредную термическую обработку, содержится большое количество канцерогенов.

Оказалось, что в любом мясе, включая куриное, содержатся опасные канцерогенные соединения. Особенно много их в коже курицы, свиньи. Там данные показатели превышают норму в несколько раз.

Частое употребление такого мяса значительно увеличивает риск развития рака груди и желудочно-кишечного тракта.

Диетологи советуют очищать курицу от кожицы перед употреблением. Эта легкая процедура значительно повысит безопасность продукта.

Кроме того, лучше отказаться от потребления большого количество копченого мяса. Этот продукт сильно нагружает кишечник и пищеварительные железы, провоцирует развитие воспалительных заболеваний.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США таємно допомогли 70 суднам пройти через Ормузьку протоку - ЗМІ 1 июня 2026

Судна, які проходять під наглядом США, судячи з усього, дотримуються маршрутів, що пролягають ближче до Оману.

Wi-Fi 8 ще офіційно не існує, а TP-Link уже випускає новий роутер 1 июня 2026

Wi-Fi 8 ще офіційно не існує, а TP-Link уже випускає новий роутер

Уперше в історії українці перемогли на найпрестижнішому конкурсі бальних танців у Блекпулі 1 июня 2026

Уперше в історії українці перемогли на найпрестижнішому конкурсі бальних танців у Блекпулі Цьогорічний фестиваль став ювілейним

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше