Ученые обнаружили «окно похудения»

8 декабря 2016

Чередования периодов сытости голода в течение суток изменяет метаболизм жиров и углеводов таким образом, что они «сжигаются» более быстро и эффективно, что соответственно содействует снижению избыточной массы тела.

Ученые уже предполагали некоторое время, что очень ранний обед или даже его пропуск, имеет некоторые преимущества для потери веса. Дело в том , что организм человека имеет свои внутренние часы, и при их настройке можно регулировать многие аспекты метаболизма. Но только относительно недавно выяснилось, что для оптимального функционирования обмена веществ нужно питаться только в первой половине дня.

Эксперты из научно-исследовательского центра Pennington Biomedical (США) обнаружили, что интервал питания, длящийся с 8 утра до 2 часов дня, за которым следует 18-часовой перерыв поддерживает в норме аппетит в течение дня и даже больше, по сравнению с традиционным графиком с 8 утра до 8 вечера. Их новая стратегия ограниченного питания (ETRF) предполагает определенный ежедневный график: последний прием пищи разрешен до середины дня, после чего снова нельзя есть до завтрака на следующее утро.

Новое исследование эффективности ETRF с участием 11 мужчин и женщин, страдающих избыточной массой тела, подтвердили, что этот подход действительно содействует нормализации обмена веществ. Более ранние испытания на животных моделях установили, что ETRF также снижает риск развития хронических заболеваний у грызунов.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше