21 марта 2014
Темная кожа образовалась у наших предков в Африке вследствие угрозы развития рака под действием значительных доз ультрафиолетового излучения.
В ходе естественного отбора у человека закреплялись мутации, благодаря которым в составе кожи образуется большое количество коричневого пигмента под наименованием эумеланин. А для этого он обязательно должен был "выкашивать" человека со светлой кожей до того момента, как он оставит потомство.
Генетические данные свидетельствуют, что предки людей с темной кожей стали появляться примерно 1,2-1,8 млн лет назад, передает портал MedNovelty.До этого периода, 2-3 млн лет назад они уже потеряли значительную часть волосяного покрова, вероятно, защищаясь от солнца, и, как и ближайшие "сородичи" человека шимпанзе, имели бледную кожу. Она примерно в 500-1000 раз хуже защищает от этой болезни, чем темная.
Мэл Гривз из лондонского Институт исследования рака отметил, что примерно у 80% и более людей-альбиносов, что живут в экваториальных странах Африки, в частности, в Танзании и Нигерии, в возрасте до 30 лет появляется рак кожи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Італії готують пониження віку кримінальної відповідальності до 14 років 25 июля 2026
Підлітки можуть опинитися під кримінальними звинуваченнями з 14-річного віку і суддям більше не потрібно буде доводити, чи правопорушник усвідомлював свої дії.
Названі продукти, які пригнічують діяльність мозку 25 июля 2026
Вчені звернули увагу на раціон людей з деменцією. Дослідники всього світу працюють над вирішенням проблеми…
Пожежа охопила курорт у Франції: з півострова евакуюють усіх людей 25 июля 2026
На французькому півострові Кап-Ферре оголосили повну евакуацію через масштабну лісову пожежу. Вогонь уже знищив тисячі гектарів лісу й продовжує швидко поширюватися.