17 января 2017
Доноры крови живут дольше, чем остальные люди. Об этом заявили ученые из Дании и Швеции по итогам масштабного эксперимента, посвященного влиянию частоты сдачи крови на организм человека. В исследовании принимали участие миллионы доноров.
Ранее считалось, что у людей, которые регулярно сдают кровь в качестве доноров, возникает дефицит железа. И последствия этого дефицита возникают не сразу, а через некоторое время.
Однако теперь доказано, что доноры крови живут дольше, потому что обновление крови омолаживает организм. При этом у доноров – крепкое здоровье, передает Росбалт со ссылкой на Vista News.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Макрон виступив проти посередництва Путіна між Ізраїлем та Іраном 16 июня 2025
Президент США Дональд Трамп підтримав можливу участь російського диктатора Володимира Путіна у посередницьких зусиллях для припинення конфлікту між Ізраїлем та Іраном.
ЗМІ: Росія готує евакуацію керівництва Ірану 16 июня 2025
Дехто з іранських посадовців, за інформацією журналістів, вже остаточно визначив маршрути свого потенційного відступу.
Злата Огнєвіч показала нецензурний жест на зухвалих фото з вайбом нульових 16 июня 2025
Співачка Злата Огнєвіч потішила своїх шанувальників новими зухвалими фото з вайбом 2000-х.