Ученые объяснили, почему доноры живут дольше, чем остальные люди

17 января 2017

Доноры крови живут дольше, чем остальные люди. Об этом заявили ученые из Дании и Швеции по итогам масштабного эксперимента, посвященного влиянию частоты сдачи крови на организм человека. В исследовании принимали участие миллионы доноров.

Ранее считалось, что у людей, которые регулярно сдают кровь в качестве доноров, возникает дефицит железа. И последствия этого дефицита возникают не сразу, а через некоторое время.

Однако теперь доказано, что доноры крови живут дольше, потому что обновление крови омолаживает организм. При этом у доноров – крепкое здоровье, передает Росбалт со ссылкой на Vista News.

 

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Шалено закохана" Меріл Стріп може знову вийти заміж - джерело 14 января 2026

Американську акторку Меріл Стріп уже не перший рік підозрюють у таємному романі з колегою, зіркою "Вбивств в одній будівлі" Мартіном Шортом. І хоча жоден із них цього поки офіційно не підтвердив, подейкують, справа йде до весілля.

ТОП 3 IT-Школы Украины 14 января 2026

Обзор трех it-школ Украины. Анализ курсов программирования по семи критериям, которые помогут вам определиться с выбором учебного заведения и направлениям

В Україні знову працює онлайн-сервіс перевірки водійських документів 14 января 2026

В Україні знову працює онлайн-сервіс перевірки водійських документів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше