16 июня 2014
Медики утверждают, что многие люди страдают от синдрома ночного голода. У данной группы людей чувство голода просыпается исключительно в ночное время суток. Многие из таких людей говорят, что не засыпают до тех пор, если не съедят хотя бы что-то либо если капитального не утолят чувство голода.
Специалисты говорят, что причиной данного является является генетический сбой, однако им пока не известно, как подобный процесс протекает в человеческом организме. У многих жителей планеты данный синдром приобретает серьезный негативный характер, из-за чего, вместо сна они устраиваю в ночное время настоящее пиршество, что в свою очередь чревато быстрым набором лишнего веса.
Данная проблема, по предварительным оценкам специалистов, существует как минимум у 2% людей во всем мире, передает Globalscience. Как утверждают исследователи, гены питания и сна тесно между собой связанны. Именно поэтому в случае выхода из строя одного гена не редко страдает весь организм в целом.
Проведенные недавно исследования показали, что у людей, которые страдают данным синдромом, явно наблюдаются генные мутации, которые в определенной степени несут ответственность за человеческие биологические часы.
На текущий момент исследователи пытаются выявить метод приведения данных генов в стабильное состояние.
Однако медики заявили об еще одной частой причине переедания, ею является нервный стресс. Зачастую многие люди пытаются успокоиться исключительно начав поедать что-то вкусное и вредное. Таким же образом люди не редко борются со скукой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Актриса і режисерка Зої Кравіц у білизняному міні та Остін Батлер у шкіряних штанах мило попозували на хіднику. Фото 23 августа 2025
Актриса і режисерка Зої Кравіц та її колега, 34-річний Остін Батлер потішили шанувальників своїм виходом на паризькій прем'єрі майбутнього фільму "Спійманий на крадіжці".
В Італії через ДТП загинув хлопчик з України 23 августа 2025
Дитина та її мати мали статус захисту від війни й проживали разом з іншими українцями в колишньому будинку священика.
У Польщі будують табір для навчання українських військових 23 августа 2025
Підготовку на території великого військового навчального табора проходитимуть українські та польські війська.